Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

16-й тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогнозы

В три дня (21-23 ноября) пройдут восемь матчей 16-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

V этап Гран-при по фигурному катанию: Омск, «Сердце Сибири», 19-23 ноября

Турнир состоится по всем видам фигурного катания без исключений

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

22 – День сыновей (День сына)

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Флаг гидрографической службы ВМФ поднят на большом гидрографическом катере Северного флота «Александр Макорта»

Сегодня в главной базе Северного флота – Североморске состоялась торжественная церемония подъёма флага гидрографической службы ВМФ России на большом гидрографическом катере «Александр Макорта».

С подъемом флага катер официально вошел в состав 44-го района гидрографической службы Северного флота. Наименование «Александр Макорта» присвоено судну приказом Главнокомандующего ВМФ России в знак признания заслуг и увековечения памяти известного гидрографа, заместителя начальника Главного управления навигации и океанографии Минобороны РФ контр-адмирала Александра Павловича Макорты, который на рубеже 80-х – 90-х годов возглавлял Гидрографическую службу Северного флота.

Контр-адмирал внес огромный вклад в изучение Арктического бассейна и Арктики в целом, под его руководством проводились исследования внешней границы континентального шельфа.

Церемония подъёма флага прошла под руководством командующего Северным флотом Героя России вице-адмирала Александра Моисеева.

Новый большой гидрографический катер проекта 19920 построен на судостроительном предприятии «Окская судоверфь» в Нижегородской области. «Александр Макорта» был заложен 31 мая 2018 года, в июле 2020 года спущен на воду.

Большой гидрографический катер предназначен для выполнения гидрографических и лоцмейстерских работ в прибрежных районах морей. Он позволяет обеспечивать постановку, съемку, обслуживание и ремонт береговых и плавучих средств навигационного оборудования, а также осуществлять доставку личного состава, специального оборудования и грузов на необорудованное побережье. Катер имеетводоизмещение около 300 тонн. Автономность его плавания составляет 10 суток, а дальность – порядка 1000 миль.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


 


Назад