Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

15 – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День памяти воинов-интернационалистов

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Противодиверсионные катера Северного флота вышли в Неву

Первые участники Главного военно-морского парада на Неве в Санкт-Петербурге от Северного флота – противодиверсионные катера «Юнармеец Заполярья», «Юнармеец Беломорья» и «Валерий Федянин» прибыли в Шлиссельбург.

Они были отбуксированы по Баренцеву и Белому морям до Беломорска в Карелии, а затем по системе каналов и шлюзов Беломорканала, Онежскому и Ладожскому озерам вышли в Неву. Переход по водной системе Карелии занял около недели.

По невскому речному фарватеру катера пройдут самостоятельно, без помощи буксиров, которые обеспечивали весь их морской и речной переход в целях экономии ресурса.

В ближайшее время противодиверсионные катера Северного флота прибудут в Ленинградскую военно-морскую базу и приступят к подготовке к Главному военно-морскому параду.

Противодиверсионные катера проекта «Грачонок» построены на Рыбинском судостроительном предприятии «Вымпел». Катера, участвующие в параде от Северного флота, стоят на вооружении отрядов по борьбе с подводными диверсантами и обеспечивают охрану баз подводных лодок на Кольском полуострове.

По сообщению пресс-службы Северного флота.


 

 

 


Назад