Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Новейшая АПЛ "Князь Владимир" передана Северному флоту

Новейшая атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения "Князь Владимир" усовершенствованного проекта 955А "Борей-А" передана в четверг ВМФ РФ, сообщил официальный представитель "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). В торжественной обстановке в Северодвинске подписи под документом поставили председатель комиссии госприемки кораблей Главного командования ВМФ России капитан 1 ранга Алексей Потешкин, генеральный директор АО «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, генеральный конструктор ЦКБ МТ «Рубин» Сергей Суханов и командир экипажа крейсера капитан 1 ранга Владислав Дружин.

АПЛ "Князь Владимир" является головным кораблем проекта 955А – "Борей-А" – атомных подводных лодок четвертого поколения. От подводных крейсеров проекта 955 он отличается обводами корпуса, пониженной шумностью и лучшей управляемостью. Крейсер оснащен комплексом межконтинентальных баллистических ракет "Булава" и современным минно-торпедным оружием. РПКСН «Князь Владимир» был заложен на «Севмаше» 30 июля 2012 года в присутствии Президента РФ Владимира Путина.

В самое ближайшее время на корабле будет поднят андреевский военно-морской флаг, после чего лодка войдет в боевой состав Северного флота. По словам командира атомного подводного крейсера Владислава Дружина, за время проведения ходовых испытаний экипаж полностью изучил и освоил корабль и готов приступить к выполнению поставленных задач.

На днях "Князь Владимир" завершил контрольный выход в море и прибыл в Северодвинск на завод "Севмаш". Лодка находилась в Белом море с 12 мая, контрольные испытания проводились в надводном и подводном положении. Основную же часть испытаний, в том числе ракетные и подводные торпедные стрельбы, "Князь Владимир" прошел в конце прошлого года.

Головная лодка проекта 955 "Юрий Долгорукий" находится в боевом составе Северного флота с 2013 года. Две другие, "Александр Невский" и "Владимир Мономах", служат в составе Тихоокеанского флота с 2014 года. На этапе завершения строительства находится пятая лодка – "Князь Олег".

 

 

 

 

 

 

 


Назад