Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Счастье и несчастья Владимира Кузьмина, жившего в Спутнике и учившегося в Печенге. Музыканту и певцу – 60 лет

Владимир Борисович Кузьмин родился в Москве 31 мая 1955 года. Его мать преподавала иностранные языки, а отец служил офицером. Вскоре после рождения сына отца Владимира перевели на Северный флот, в гарнизон морской пехоты Спутник Мурманской области. Володя учился в школе № 5 посёлка Печенга, был отличником. Позже жил в военных гарнизонах и в Мурманске.

Уже с детства у него проявился интерес к музыке, он учился в музыкальной школе по классу скрипки и в 6 лет написал свою первую песню, самостоятельно освоил гитару. В 6-м классе организовал свою первую группу, с которой на концертах и школьных вечерах исполнял собственные песни, а также песни «The Beatles», «The Rolling Stones» и других исполнителей. Учился он и в Мурманском музыкальном училище, которое, впрочем, не закончил.

По окончании школы Владимир поступил в Московский железнодорожный институт, но после второго курса бросил учебу, решив всерьез заняться музыкой. Он поступает в музыкальное училище, где обучается игре на флейте, скрипке, саксофоне и параллельно ищет себя в различных самодеятельных ВИА.

Первым опытом работы на профессиональной сцене, после окончания музыкального училища, для Кузьмина стало участие в 1977 году в ВИА «Надежда», где он занял место гитариста и вокалиста. Потом почти год Владимир проработал в популярнох ВИА «Самоцветы», а в 1979 году, вместе с Александром Барыкиным, Кузьмин собрал первый состав группы «Карнавал», которая быстро стала очень популярной в Москве. Репертуар группы в основном составляли песни Кузьмина. Уже через год «Карнавал» записал десять полноценных песен, сложившихся в дальнейшем в альбом «Супермен». Первые гастроли коллектива в 1981 году прошли с огромным успехом.

В 1982 году Кузьмин организовал свою рок-группу «Динамик».

Еще большую популярность Владимир приобрёл благодаря Алле Пугачёвой – он был солистом Театра песни Аллы Пугачевой «Рецитал», вышел с ней в финал фестиваля «Песня-86» и в 1987 году выступал в Сан-Ремо. Его песни стали звучать по радио и на телевидении. В 1987 году на «Мелодии» выходит первая сольная пластинка Владимира Кузьмина «Моя любовь». В конце 1980-х группа Кузьмина вновь много и успешно гастролирует по стране, музыканты записывают новые песни и один из своих лучших альбомов – «Слезы в огне».

В 1989 году на пике славы Владимир неожиданно вместе с группой уезжает в Америку. В Сан-Диего (Калифорния) группа выдает серию успешных концертов. Позже, уже с местными музыкантами, они гастролируют по Калифорнии, играя в ночных клубах, и записывают два англоязычных альбома: «DirtySounds» и «Сrazy About Rock-n-Roll».

В 1992 году Кузьмин возвращается в Москву, где набирает новый состав группы (почти все прежние участники группы остались жить в Америке). Дав три триумфальных концерта в Московском Дворце молодежи, Владимир едет на гастроли по стране с новым составом «Динамика», а в 1993 году он приступает к записи новых альбомов, неоднократно меняя состав группы, добиваясь нужного ему звучания.

В середине 1990-х Владимир создает свою собственную студию. Он переиздает все свои старые альбомы на компакт-дисках, выпускает сборники, куда включает новые, ранее не издававшиеся песни, вместе с группой записывает концертные альбомы. Всего на протяжении почти 30-летней творческой карьеры Владимир Кузьмин записал около 20 альбомов, написал более 200 песен и снял более 20 видеоклипов.

Владимир Кузьмин женат третьим браком.

Его жёнами были: Татьяна Борисовна Артемьева (1977-1985) – поэтесса, написала тексты к нескольким его песням, в браке родились трое детей.

В 1990 году вступил в брак с американской фотомоделью Келли Керзон.

Состоял в гражданском браке с актрисой театра и кино Верой Сотниковой (с 1993 по 2000).

В настоящее время женат на Екатерине Трофимовой (род.1982).

У Владимира Кузьмина родилось пятеро детей: Елизавета Кузьмина (1977-2002), Степан Кузьмин (1983-2009), Соня Кузьмина (1985) выпускница «Фабрики звёзд-3», экс-участница группы "Тутси".  внебрачные дети – Марта Кузьмина (1986, от Ирины Мильциной) и Николь (1987, от мулатки из Ростова-на-Дону Татьяны, бывшей поклонницы Кузьмина). Есть также приёмный сын Никита Кузьмин (1988).

13 декабря 2002 года Елизавета Кузьмина была убита в собственной квартире в Москве. Как сообщили следователи, причина смерти девушки – ножевое ранение в шею. Очень скоро определился главный подозреваемый в убийстве – 18-летний ухажер Лизы Владимир. На первом же допросе он сознался, что убил ее во время ссоры.

18 октября 2009 года в Москве трагически погиб Степан Кузьмин, который во время пожара, вспыхнувшего в его квартире, расположенной на 18-м этаже, попытался спастись, переходя по карнизу к соседям, но не удержался и сорвался вниз.

Приёмный сын певца Владимира Кузьмина – Никита Кузьмин стал фигурантом крупнейшей аферы в США, ущерб от которой составил не менее 50 миллионов долларов. Прокуратура Южного округа Манхеттена  предъявила Никите Кузьмину и его подельникам обвинения в компьютерном мошенничестве, незаконных финансовых операциях и отмывании денег.

Сегодня Владимир Кузьмин продолжает плодотворно работать. И, несмотря на традиционно плотный гастрольный график, продолжает сочинять и создавать новые песни, клипы и концертные программы.

 

 


Назад