Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

На Северном флоте открыли новый хоккейный сезон

Сегодня на ледовом катке стадиона Центра Морской и физической подготовки в главной базе Северного флота Североморске состоялось открытие хоккейного сезона 2018-2019 года.

Как отметил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов, «сегодня стартуют игры чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом», в том числе и игры «Ночной хоккейной лиги».

Игры чемпионата будут проходить до 1 апреля на 15 ледовых площадках в 10 гарнизонах Северного флота. Всего будет проведено более 280 игр. Команды разделены на несколько дивизионов в зависимости от опыта и мастерства игроков, матчи будут проходить по классической круговой системе.

В хоккейных состязаниях примут участие 20 команд, вошедших в состав Северной военной хоккейной лиги, и представляющие все объединения, соединения и ряд воинских частей флота. В их числе «К-21», «Альбатрос», «Тайфун», «Гроза», «Спутник», «Армеец», «Ракета», «Спасатель», «Шквал», «Торос», «Медведи», «Арктика», «Альфа», «Авианосец», «Петр Великий», «Штурм», «Бастион», «Палубник» и «Армата», а также команда пограничного управления «Полярная Звезда».

Напомним, по итогам хоккейного сезона 2017-2018 года в первом дивизионе безоговорочную победу одержала команда Кольской флотилии разнородных сил «Альбатрос», во втором – команда «Арктика» отдельной арктической мотострелковой бригады, а в третьем дивизионе сильнейшей оказалась команда палубной авиации «Палубник».

Сегодня в рамках чемпионата Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» состоялись первые встречи.

В Североморске команда «Спутник» бригады морской пехоты встретилась на льду с «Арктикой» отдельной мотострелковой бригады, уверенную победу со счетом 9:3 одержал «Спутник». Команда соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил «Шквал» обыграла «Тайфун» подводных сил флота со счетом 6:4. В Сафоново прошла встреча команды управления поисковых и аварийно-спасательных работ «Спасатель» с командой «Бастион» отдельной береговой артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил, со счетом 5:4 победил «Спасатель».

Завтра в девяти гарнизонах Северного флота состоятся очередные игры чемпионата.

Кстати, 22 декабря в очередном туре чемпионата Мурманской области по хоккею в Оленегорске сборная Северного флота одержала уверенную победу над местным «Горняком» со счётом 12:5. Североморцы сыграли уже семь матчей в чемпионате и во всех одержали победы.

По сообщениям пресс-службы Северного флота.

 


Назад