Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Главком ВМФ адмирал Владимир Королёв поставил задачи на новый учебный год

В ВМФ России начался новый учебный год.

В 2019 году Военно-Морской флот продолжит выполнять ответственную задачу военно-морского присутствия в Мировом океане. В зависимости от объема выполнения поставленных задач в различных районах дальней морской и океанской зоны будет находиться около 100 боевых кораблей и судов обеспечения ВМФ.

Усилия Главного командования ВМФ и командований флотов будут сосредоточены на подготовке сил флотов к совместным действиям в составе межвидовых группировок на стратегических направлениях и в дальней морской зоне.

В 2019 году силы ВМФ примут участие в десятках тактических, тактико-специальных и командно-штабных учениях, в трех международных конкурсах в рамках «АрМИ-2019», в 45 конкурсах и соревнованиях флотского уровня. Одним из важнейших событий 2019 года станет Главный Военно-Морской парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте.

Будет продолжена подготовка океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» к очередной кругосветной океанографической экспедиции в 2019-2020 годах, которую планируется посвятить 250-летнему юбилею со дня рождения Ивана Федоровича Крузенштерна.

Главное командование ВМФ России направит свои усилия на качественный прием в состав новых образцов техники и вооружения. В 2019 году ВМФ планирует получить атомные подводные лодки «Князь Владимир» и «Казань», построенные на северодвинском предприятии «Севмаш». Будет продолжено строительство серии дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для подводных сил Северного флота, а также серийное строительство для ВМФ новейших дизель-электрических подводных лодок типа «Лада». Планируется, что в 2019 году для Военно-Морского Флота будет построено около 30 кораблей и судов обеспечения различного класса.

В декабре текущего года планируется начать испытания фрегата проекта 22350 «Адмирал Касатонов», принять в состав ВМФ головной корабль проекта 22800 «Мытищи» и малый ракетный корабль «Орехово-Зуево», патрульный корабль «Василий Быков», два противодиверсионных катера, катер связи, танкер «Академик Пашин». В следующем году начнутся испытания новейшего большого десантного корабля «Петр Моргунов».

Также в 2019 году продолжится строительство серии малых ракетных кораблей проекта 22800 на предприятии «Пелла». Для ВМФ будет построено 18 таких кораблей.

Будут вестись работы по переоснащению состава гидрографических судов ВМФ. В настоящее время ведется строительство двух малых гидрографических судов проекта 19910. На АО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» (Благовещенск) строится судно «Александр Рогоцкий» которое войдет в состав Тихоокеанского флота в 2019 году. На АО «Судостроительный завод «Вымпел» в Рыбинске строится гидрографическое судно «Николай Скосырев», которое планируется принять в состав Северного флота в 2020 году. В 2018 году заложены и строятся два новейших больших гидрографических катера проекта 19920, которые войдут в состав Северного и Тихоокеанского флотов. На предприятии «КАМПО» до 2021 года планируется построить три больших гидрографических катера нового проекта 23370Г.

На Зеленодольском судостроительном заводе продолжится строительство патрульных кораблей типа «Василий Быков».

Будут продолжены ремонт и модернизация ракетного крейсера «Адмирал Нахимов», а также тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

По сообщению Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

 


Назад