Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Штабисты Северного флота продемонстрировали неплохую физическую подготовку

В управлениях, отделах и службах штаба Северного флота завершился комплекс проверочных мероприятий физической подготовки военнослужащих. Проверка по итогам 2018 года проводилась по указанию командующего адмирала Николая Евменова, сообщила пресс-служба флота.

Физическая готовность проверялась по трем основным параметрам: выносливости, силе, быстроте. Проверяемые вправе были выбрать для выполнения по одному из упражнений на каждое физическое качество: подтягивание на перекладине, бег на 100 и 3000 метров – как основные, отжимание от пола, толчок гири, челночный бег, бег на 60 метров – как альтернативные.

По итогам проверки 58% офицеров сдали нормативы физподготовки на оценку «отлично», 70% из них – на высший квалификационный уровень. 

Проверяющие положительно оценили уровень физподготовки офицеров штаба Северного флота и отметили качественный рост результатов, показанных военнослужащими в ходе сдачи нормативов.


Назад