Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Ансамбль песни и пляски Северного флота поздравляет жителей Поморья с Днём народного единства

Более 50 музыкантов Ансамбля песни и пляски Северного флота, в том числе вокалисты и хореографическая группа, прибыли в Архангельск, чтобы поздравить жителей города и военнослужащих частей флота, дислоцированных в регионе, с Днём народного единства.

Вчера состоялись концерты для военнослужащих Беломорской военно-морской базы и жителей города Северодвинска.

Сегодня в столице Поморья, на площади перед театром драмы, состоится митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. Артисты ансамбля песни и пляски Северного флота представят часть программы – несколько творческих номеров.

В 15:00 легендарный коллектив даст большой праздничный концерт в Дом народного творчества Архангельской области. Ансамбль представит северянам полюбившиеся публике произведения: от «Время, вперед!» Г. Свиридова и русской народной «Ой, то не вечер» до «Танца с саблями» А. Хачатуряна и «Утра туманного» А. Абазы.

Пресс-служба Северного флота.

 


Назад