Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Продолжается строительство аэродрома Северного флота на острове Земля Александры

Более 13 тысяч тонн строительных материалов и железобетонных плит будет доставлено в ближайшее время к острову Земля Александры (архипелаг Земля Франца Иосифа) для строительства всесезонного аэродрома Северного флота.

В настоящее время погрузка материалов на теплоход ледового класса «Юрий Аршеневский», который действует в интересах Северного флота, завершается в Мурманском порту.

Завтра судно начнёт очередной рейс к острову Земля Александры, где расположен самый северный административно-жилой комплекс замкнутого цикла «Арктический трилистник», в котором несёт боевое дежурство подразделение противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Северного флота.

Рядом с «Арктическим трилистником» продолжается строительство всесезонного аэродрома. Планируется, что его взлётно-посадочная полоса будет способна принимать летательные аппараты различных классов в любое время года.

Пресс-служба Северного флота.


Назад