В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мощи Андрея Первозванного впервые в Мурманске. Один день в истории

15 лет назад, 16 июня 2003 года, по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II специальным рейсом самолета АН-72 с Афона (Греция) в  Мурманск были доставлены мощи святого апостола Андрея Первозванного.

На военном аэродроме Северного флота (Североморск-1) христианскую реликвию встречали епископ Мурманский и Мончегорский Симон и командующий Северным флотом адмирал Г.А. Сучков, почетный караул от Северного флота, воинских частей Ленинградского военного округа и Арктического регионального управления Федеральной пограничной службы РФ.

В Свято-Никольском кафедральном соборе к мощам был открыт свободный доступ.

 


Назад