Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

На базе Арктической бригады Северного флота в Алакуртти открыт летний лагерь для юнармейцев Кольского Заполярья

Сегодня на базе отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота в районе посёлка Алакуртти начался четырёхдневный лагерный сбор для юнармейцев Кольского Заполярья.

Палаточный городок, рассчитанный на 100 человек, был разбит военнослужащими бригады на прошлой неделе и подготовлен к пребыванию школьников от 8 до 16 лет. Юнармейцы будут выполнять мероприятия в соответствии с распорядком дня, почти таким же, как и у самих мотострелков – с ранним подъемом, утренней физической зарядкой и вечерней поверкой. Питание организовано на полевой кухне.

На базе арктической бригады школьники пройдут начальную военную подготовку. С ними проведут занятия по физической, строевой, огневой и тактической подготовке. По завершении летнего лагеря юнармейцы сдадут зачёты по пройденному материалу и нормативы комплекса ГТО.

В рамках летнего лагеря, который впервые проводится на базе арктической бригады Северного флота, состоится восьмая военно-спортивная игра «Дозор-2018». Ранее игра проводилась с участием детско-юношеских военно-патриотических клубов Мурманской области. Сегодня подавляющее большинство участников «Дозора» – представители юнармейского движения. В рамках игры состоятся различные военно-спортивные конкурсы, в том числе марш-бросок на 10 километров и ориентирование на незнакомой местности. Участники, показавшие наилучшие результаты в личном первенстве, прошедшие огненно-штурмовую полосу препятствий и учебный бой с инструктором получат нагрудный знак «Юнармия «Спецназ Заполярья».

Завершение летнего лагеря юнармейцев и награждение участников состоится 12 июня в День России, сообщает пресс-служба Северного флота.


Назад