ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Морские пехотинцы Северного флота готовятся к параду на Красной площади

Более 400 военнослужащих отдельной бригады морской пехоты Северного флота завершают строевую подготовку для участия в военном параде, посвящённом 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая на Красной площади в Москве.

К интенсивным тренировкам по строевой подготовке морские пехотинцы приступили в начале года. Через несколько недель они отправятся в Москву, где до начала мая будут оттачивать выправку и строевую подготовку вместе с остальными участниками главного военного парада страны.

В нынешнем году батальоны морской пехоты Северного флота пройдут в составе сводного военно-морского полка, в который будут включены и морские пехотинцы Балтийского флота.

В прошлом году североморцы также принимали участие в параде на Красной площади. Возглавлял их парадный расчёт смертельно раненый в сентябре прошлого года в Сирии командир бригады морской пехоты Северного флота полковник Валерий Федянин.

По сообщению пресс-службы Северного флота.

 


Назад