Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Сафоново состоится историческая реконструкция, посвящённая 100-летию Красной Армии

25 февраля в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии в гарнизоне Северного флота Сафоново, на побережье губы Грязная, состоится историческая реконструкция фрагмента боя в Заполярье периода Великой Отечественной войны.

В реконструкции примут участие военнослужащие Северного флота и члены общественной организации «Военно-исторический клуб «Заполярный рубеж». Будет задействована восстановленная бронетехника техника исторического взвода Северного флота: танки Т-34 и ИС-3, самоходная установка СУ-100, а также средства имитации и пиротехника.

Здесь же с утра будут работать выставки современной и исторической военной техники, обмундирования и оружия, экспозиции полевых лагерей РККА и немецких горных егерей. Предусмотрена работа полевой кухни и палаток «Военторга» с продуктами и сувенирами. Будет открыт филиал Военно-морского музея Северного флота – музей ВВС.

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.


Назад