ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Североморцы почтили память погибших лётчиков

Сегодня в главной базе Северного флота – Североморске состоялись торжества, посвящённые 50-летию со дня открытия монумента славы «Авиаторам Северного флота – защитникам Заполярья». В митинге и возложении цветов к памятнику приняли участие военнослужащие объединения ВВС и ПВО Северного флота, североморские юнармейцы, кадеты и школьники.

Участники акции почтили память лётчиков, погибших при защите Родины во время боевых действий в Заполярье в ходе Великой Отечественной войны, а также вспомнили недавний подвиг Героя России майора Романа Филиппова, погибшего в Сирии. На монумент была установлена фотография героя, к которой североморцы возложили цветы.

Торжественное открытие монумента славы «Авиаторам Северного флота – защитникам Заполярья» состоялось ровно 50 лет назад – 18 февраля 1968 года накануне 50-летия Советской Армии. За основу для памятника было взято символическое изображение древнегреческой богини победы – Ники. Он был установлен в верхней части города Североморска на перекрёстке дорог, одна из которых ведёт к аэродрому Ваенга, действовавшему во время Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Северного флота.


Назад