Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Вертолетчики авиации ЗВО перелетели в Заполярье, где отработают выполнение спецзадач в условиях Крайнего Севера

Летчики одного из авиаполков армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к совершенствованию профессиональных навыков, выполняя плановые специальные задачи в условиях Крайнего Севера.

Экипажи транспортно-боевых Ми-8АМТШ и тяжелых транспортно-десантных Ми-26 для выполнения поставленных задач преодолели свыше 1500 километров, совершив промежуточную посадку для дозаправки авиационной техники в Республике Карелия.

Экипажам армейской авиации ЗВО предстоит работать в условиях особо низких температур и осваивать навыки выживания в Заполярье. Летчики будут отрабатывать вопросы автономного поиска условно потерпевших бедствие воздушных судов днем и ночью, учиться оказывать первую медицинскую помощь при сильнейших обморожениях, также отрабатывать эвакуацию условно пострадавших членов экипажей и пассажиров на борт вертолета в режиме его зависания.

Кроме того, будет выполняться работа по транспортировке грузов на подвеске, которая считается одним из самых сложных видов летной подготовки, особенно учитывая полеты над морем или над сплошным заснеженным пространством без визуальной ориентировки по береговой черте.

Всего для выполнения поставленных задач задействовано до 30 летчиков и инженерно-технического состава авиационного полка ЗВО.

Пресс-служба Западного военного округа.

 


Назад