Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Вертолетчики авиации ЗВО перелетели в Заполярье, где отработают выполнение спецзадач в условиях Крайнего Севера

Летчики одного из авиаполков армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к совершенствованию профессиональных навыков, выполняя плановые специальные задачи в условиях Крайнего Севера.

Экипажи транспортно-боевых Ми-8АМТШ и тяжелых транспортно-десантных Ми-26 для выполнения поставленных задач преодолели свыше 1500 километров, совершив промежуточную посадку для дозаправки авиационной техники в Республике Карелия.

Экипажам армейской авиации ЗВО предстоит работать в условиях особо низких температур и осваивать навыки выживания в Заполярье. Летчики будут отрабатывать вопросы автономного поиска условно потерпевших бедствие воздушных судов днем и ночью, учиться оказывать первую медицинскую помощь при сильнейших обморожениях, также отрабатывать эвакуацию условно пострадавших членов экипажей и пассажиров на борт вертолета в режиме его зависания.

Кроме того, будет выполняться работа по транспортировке грузов на подвеске, которая считается одним из самых сложных видов летной подготовки, особенно учитывая полеты над морем или над сплошным заснеженным пространством без визуальной ориентировки по береговой черте.

Всего для выполнения поставленных задач задействовано до 30 летчиков и инженерно-технического состава авиационного полка ЗВО.

Пресс-служба Западного военного округа.

 


Назад