22 ноября 2017 22:44
Никаких следов пропавшей подлодки ВМС Аргентины не обнаружено
ВМС Аргентины сообщили о наступлении критического момента в поисках подводной лодки "Сан-Хуан" из-за нехватки кислорода на ее борту.
"По-прежнему нет никаких следов субмарины", – сообщил представитель военно-морского флота Энрике Бальби агентству Telam.
В то же время он призвал родственников подводников не терять надежды и сообщил, что проводится спасательно-поисковая операция огромного масштаба.
Подводная лодка "Сан-Хуан" аргентинских ВМС перестала выходить на связь в среду. Она следовала из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На борту подлодки находились 44 члена экипажа, она располагала запасом кислорода на шесть дней в автономном режиме.
Несмотря на плохие погодные условия, ее поиск продолжается. В операции участвуют 13 морских и десять воздушных судов, ВМФ США направили в Аргентину автономные подводные аппараты.
Пропавшая подлодка была построена в Германии и включена в состав ВМС Аргентины в 1985 году.