15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Ракетный подводный крейсер «Тула» встретил свое 30-летие на «Звездочке»

Сегодня экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) Северного флота «Тула» отмечает 30-летие со дня первого подъема Военно-морского флага на корабле и вступления его в боевой состав ВМФ.

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею, состоялись утром в городе Северодвинске на территории Центра судоремонта «Звёздочка», где на атомной подводной лодке завершаются плановые работы по ремонту и модернизации.

РПКСН проекта 667 БДРМ «Тула» был построен на предприятии «Севмаш» в Северодвинске в 1987 году. 5 ноября он был зачислен в состав Северного флота. 21 августа 1995 года крейсер получил наименование «Тула» в связи с установлением шефских связей с администрацией Тульской области.

За время службы крейсер прошёл сотни тысяч миль, выполнил задачи дальних походов и боевых дежурств, выполнил десятки успешных пусков межконтинентальных баллистических ракет в том числе, залповую стрельбу по боевому полю Кура на Камчатке и стрельбу на максимальную дальность МБР «Синева» из акватории Баренцева моря в Тихий океан.

После окончания заводского ремонта РПКСН «Тула» продолжит службу в составе подводных сил Северного флота, как составляющая часть морских стратегических ядерных сил государства, сообщила пресс-служба Северного флота.


Назад