Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

К месту постоянного базирования в Мурманск прибыл новый пограничный сторожевой корабль «Преданный»

Сегодня в Мурманске состоялась торжественная встреча нового пограничного сторожевого корабля 2 ранга проекта 22460 «Преданный», который пришел из Санкт-Петербурга в пункт постоянного базирования – порт Мурманск.

«Преданный» (шифр "Охотник", разработчик – "Северное ПКБ", заводской номер 507) построен на судостроительной верфи «Алмаз» в Санкт-Петербурге, это современный военный корабль, в котором воплощены достижения отечественной науки и техники. Корабль предназначен для выполнения широкого спектра задач, возложенных на береговую охрану – патрулирование территориальных вод ближних и дальних морских зон, охрану Государственной границы и континентального шельфа, проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий природных бедствий. Наряду с охраной границы корабль может применяться для борьбы с терроризмом и морским пиратством.


 


Назад