"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Авианосная группа Северного флота России через Ла-Манш вошла в Северное море

Корабли авианосной ударной группы ВМФ России вошли в Северное море, пройдя сквозь самое узкое место Ла-Манша – пролив Па-де-Кале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные международной Автоматической идентификационной системы. Корабли во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» возвращаются на базу после похода в Средиземное море. В составе группы – крейсер «Петр Великий», большой десантный корабль «Александр Шабалин», танкер «Лена» и буксир «Николай Чикер». Ранее Ла-Манш прошло входившее в состав группы судно снабжения «Сергей Осипов», в настоящее время он идет по Северному морю в направлении базы приписки в Балтийске. Возвращение кораблей на базу ожидается 8-9 февраля: 8-го базирующиеся на "Адмирале Кузнецове" самолеты и вертолеты перелетят на аэродром базирования в Североморск-3, 9-го сам отряд войдет в Кольский залив.

За передвижением группы следит корабельная армада НАТО в составе не менее семи военных кораблей Великобритании, Португалии, Нидерландов, Норвегии и Германии. Во время прохождения Ла-Манша над российскими кораблями осуществляли наблюдательные полеты патрульный противолодочный самолет ВМС США и британские истребители «Тайфун».

Напомним, Россия сокращает группировку своих вооруженных сил в Сирии. Первыми зону конфликта покинули корабли авианесущей группы Северного флота во главе с крейсером «Адмирал Кузнецов».


Назад