Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Ненецком автономном округе, а не в Мурманске пройдет первый международный форум, посвященный арктическому туризму

31 марта в Нарьян-Маре откроется первый международный туристский форум «Доступная Арктика». На мероприятие, организованное Федеральным агентством по туризму и Ненецким автономным округом, съедутся российские и зарубежные эксперты, представители турбизнеса и власти.

На форуме «Доступная Арктика» будут обсуждаться вопросы создания и модернизации туристской инфраструктуры, организации и продвижения новых направлений арктического туризма, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, а также формы международной кооперации при разработке арктических турпродуктов.

В Нарьян-Маре выступят авторитетные российские и зарубежные эксперты, представители власти и бизнеса, научного сообщества, туристского бизнеса, образовательных учреждений и туристских объединений.

Справка:

Арктические круизы включают десятки маршрутов, которые выполняют небольшие российские и зарубежные компании, специализирующиеся исключительно на Арктике (Poseidon expeditions, Cruise North Expeditions, Aurora Expeditions). Один из главных «козырей» российской Арктики – острова и архипелаги Северного Ледовитого океана. Такие туры являются эксклюзивными и дорогостоящими, но, как сообщала ИСККРА, несмотря на это, количество путешественников за прошедшие 20 лет на них выросло почти в 10 раз.

 


Назад