Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Прогноз: численность населения Мурманской области снизится до 641,6 тысячи человек в 2027 году вместо ожидаемых в 2024 году 707,6 тысячи

В ближайшие три года в Мурманской области продолжит сокращаться численность населения. Это следует из прогноза социально-экономического развития региона на 2025-2027 годов, утверждённого губернатором.

Согласно оценкам, в 2024 году среднегодовая численность населения Мурманской области составит 653,7 тысячи человек. Это на 5 тысяч человек меньше, чем проживало в регионе в начале года.

В 2027 году численность населения Мурманской области составит уже 641,6 тысячи человек.

И это несмотря на то, что на динамику трендов естественного движения населения в 2025-2027 годах, как ожидается, будут влиять федеральные и региональные меры поддержки семей с детьми и развития здравоохранения. Прорабатываемые новации в сфере профилактики заболеваний, популяризации здорового образа жизни и повышения качества оказания медицинской помощи будут стимулировать последующее снижение смертности.

Стоит отметить, что в прогнозе от 2022 года власти ожидали, что в 2024 году в Мурманской области будут проживать 707,6 тысячи человек, а в 2025 году – 702,2 тысячи человек.

 

 


Назад