Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Мурманскому АО "АМНГР" – 45 лет

17 июля 1979 года приказом министра газовой промышленности СССР С.А. Оруджева «О мерах по усилению геологоразведочных работ на акватории западной части Баренцева моря» в Мурманске создан трест «Арктикморнефтегазразведка». Первый управляющий – Вальдемар Марьянович Янкевич.

Предприятие было создано для выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. В составе треста организовывались морская экспедиция глубокого бурения, комплексная тематическая экспедиция, экспедиционный отряд подводно-технических работ и морского транспорта, экспериментальное строительно-монтажное управление и база производственно-технического обслуживания и комплектации.

С 1986 года – одноименное производственное объединение, позднее – федеральное государственное унитарное предприятие. С 2011 года – открытое акционерное общество, ныне – АО «Арктикморнефтегазразведка».

Основным результатом деятельности предприятия стало открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной сырьевой базы нефтяной и газовой промышленности России, соизмеримой по своему потенциалу с прилегающими районами Западной Сибири и европейского Севера. Открыто 15 нефтяных, газовых, газоконденсатных и нефтегазовых месторождений с запасами углеводородного сырья в количестве 6,8 миллиарда тонн в нефтяном эквиваленте. Впервые в условиях арктического шельфа России в 1987 году начата промышленная добыча нефти на острове Колгуев.

В настоящее время «АМНГР» способна обеспечить выполнение полного комплекса морских поисково-разведочных работ, включая проектирование, строительство скважин, научную обработку полученных данных и подсчет запасов. Буровое судно «Deep Venture» (БС) и самоподъемная плавучая буровая установка «Мурманская» ОАО «АМНГР» работают на внешнем и внутреннем рынках, в том числе в водах Европы, Африки, Юго-Восточной Азии.

До 1987 года управление АМНГР располагалось в двухэтажном доме № 24 на улице Челюскинцев, позднее – в отдельно стоящем здании на проспекте Кольском, 1 (на фото), ныне  находится на улице Книповича, 33/3.

 

 


Назад