Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурмашах открыта мемориальная доска в честь заслуженного авиатора России Юрия Солодилова

В Мурмашах 16 февраля открыли мемориальную доску в честь заслуженного пилота СССР Юрия Солодилова.

В церемонии открытия приняли участие официальные лица, представители аэропорта «Мурманск», «Юнармии» и внучка заслуженного авиатора Виктория Солодилова.

Церемонию приурочили к празднованию Дня гражданской авиации.

Установку мемориальной доски заслуженному авиатору на фасаде девятиэтажного дома по адресу улица Советская, д. 31 инициировали сами жители.

«Надо отметить, что эти девятиэтажки начинали возводить в 1985 году при непосредственном участии Юрия Солодилова. Сегодня это один из самых благоустроенных и густонаселённых дворов Мурмашей. Здесь проживает около тысячи человек», – сообщает администрация Кольского района.
Юрий Солодилов много лет возглавлял Мурманское авиапредприятие, руководил освоением на Севере вертолетов Ка-32 и самолетов 154-М. Внёс значительный вклад в организацию строительства жилья для летчиков в Мурмашах. Награждён орденом Трудового Красного Знамени.

«Я вчера созвонилась с бабушкой, сейчас она живет в Белгороде, и рассказала, что в Мурмашах откроют мемориальную доску с именем дедушки, – отметила на церемонии внучка Виктория Солодилова. – Честно, очень приятно, что спустя столько лет мы не забыты и жители с благодарностью вспоминают Юрия Ивановича».




 

 


Назад