15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В Териберке будут снимать художественный фильм «Челюскин. Первые»

В Териберке идёт подготовка к съемкам многосерийного художественного фильма «Челюскин. Первые», сообщили в Центре кинопроизводства Мурманской области.

Сериал производства кинокомпании Art Pictures Vision рассказывает об уникальной спасательной операции в Арктике в 1930-е годы.

Исполнительный продюсер проекта – Фёдор Бондарчук. В ролях: Кирилл Кяро, Глеб Калюжный, Стася Милославская, Дмитрий Куличков, Дмитрий Чеботарев и другие.

В конце этой недели в Мурманскую область приедет творческая группа во главе с режиссёром фильма Степаном Коршуновым, на следующей неделе – актёры. В прошлом году команда уже начала съемки в Архангельской области и на Чукотке, в московских павильонах.

На следующей неделе начнутся съёмки в Териберке, которая будет изображать Чукотку.

«Мы будем снимать Ванкарем (крошечное национальное чукотское село на берегу Северного Ледовитого океана). В настоящем Ванкареме, к сожалению, невозможно снимать, туда просто не доехать. Чукотка связана с Россией только воздушным сообщением или морским путём. Зимой морским путём не добраться, а воздушным порой опасно из-за непредсказуемости погоды», – рассказывает режиссёр Степан Коршунов. Он сообщил, что во время работы в Анадыре у группы замёрзла камера, а потом команда попала в жуткий буран, из которого удалось выбраться просто чудом.

Первую локацию для съёмок лагеря «челюскинцев» выбрали в Архангельске и уже должны были начинать строить декорации, начали расчищать площадку на льду, как вдруг начался шторм, лёд поломало и унесло в море. А когда на лёд вышла техника, трактор оказался слишком тяжелый, лёд не выдержал, и машина провалилась...

Кроме натурных съёмок, в производстве фильма используются новейшие технологии – так называемые Led экраны, которые при помощи компьютерной графики позволяют снимать без зелёных фонов.
 



 


 

 


Назад