Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" вернулся на базу в Североморск после ремонта

Фрегат Северного флота "Адмирал флота Советского Союза Горшков" проекта 22350 завершил переход с Кронштадского морского завода, где находился на плановом техническом обслуживании, в главную базу Северного флота Североморск, сообщили в воскресенье в пресс-службе СФ.

"Сегодня ночью фрегат Северного флота "Адмирал флота Советского Союза Горшков" завершил межфлотский переход и прибыл в главную базу Северного флота – город Североморск. Фрегат находился на плановом техническом обслуживании на Кронштадском морском заводе", – сообщили на флоте.

После работ на корабле проверили готовность технических средств и вооружения в ходе выходов в Балтийское море. В их рамках фрегат успешно выполнил ракетные стрельбы по морским целям корабельным зенитным ракетным комплексом "Полимент-Редут".

На переходе в Северо-Восточной Атлантике экипаж провел учения по противовоздушной и противолодочной обороне, а также отработал взаимодействие со спасательно-буксирным судном "Алтай". В ближайшее время экипаж "Адмирала Горшкова" приступит к плановым задачам боевой подготовки.

"Адмирал Горшков" – головной корабль проекта 22350. Его заложили в феврале 2006 года, на воду спустили в октябре 2010 года, в состав Северного флота корабль вошел летом 2018 года. Основное ударное оружие фрегатов проекта – ракетный комплекс "Калибр-НК". "Адмирал Горшков" также принимал активное участие в испытаниях новейшей гиперзвуковой ракеты "Циркон".


 

 


Назад