Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Фестиваль искусства «Табуретка»: Мончегорск, 20 августа

В эту субботу в Мончегорске состоится фестиваль «Табуретка». Праздник уже в шестой раз организует фонд «Живая классика» в партнерстве с компанией «Норникель» при содействии администрации города. Центральной площадкой фестиваля станет Городской парк им. Сергея Бровцева.

В 12:00 фестиваль откроет парад костюмированных героев известного дизайнера Елены Басовой. Возле памятника Табуретке запустят открытый микрофон – стихи будут читать как известные поэты, так и начинающие авторы. Целый день для гостей и участников фестиваля будут работать творческие лаборатории, мастер-классы, лекции, зал виртуальной реальности, спортивные и игровые площадки. Отдельной темой мероприятия станет популяризация богатых культурных традиций коренных народов севера, прежде всего, саамов.

Подарком для гостей станет представление уличного клоун-театра «Высокие братья». Его артисты – участники различных мировых фестивалей по клоунскому и театральному искусству, победители Международного фестиваля «Comediada-2019».

Специальным гостем фестиваля «Табуретка» станет «Упсала-цирк». Уличный спектакль «Приехали» этого знаменитого хулиганского цирка обращается жанром к площадному искусству, а темой – к самому частому и глубокому вопросу для каждого человека – чего мы ждем от этого мира.

В рамках фестивальной программы в городском центре культуры откроют выставку работ участников индустриального пленэра. В зале пройдет премьера короткометражного фильма, снятого в рамках Кинолаборатории, а затем концерт Школы Стендапа.

Завершится мероприятие встречей с известным актёром Сергеем Селиным.

Подробную программу фестиваля можно найти в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

 

 


Назад