Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Атомоход «50 лет Победы» вышел в первый в этом году круиз на Северный полюс

Сегодня вечером атомный ледокол "50 лет Победы" Росатомфлота отправился в первый в 2017 году круизный рейс на Северный полюс.

На борту атомохода к самой северной точке планеты отправились 125 человек из стран Азии и Европы. Продолжительность круиза Мурманск – Северный полюс – Мурманск составит 11 суток. Организаторы подготовили познавательную программу о флоре, фауне и климате Арктики. Туристов ждет знакомство с живописными арктическими бухтами, полярное барбекю и купание в Северном Ледовитом океане. Во время похода они также смогут посетить машинное отделение атомного ледокола.

– Мы готовы к интернациональным вкусам. Для немцев припасли рульку, для китайцев – рис. Но в конце круиза мы всех накормим большими пельменями, – поделился гастрономической программой капитан ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Лобусов.

По его словам, больше всего путешественников восхищают ледяные пейзажи и наблюдения за животными. При высадке групп на льдины туристов будет сопровождать вооруженная охрана на случай встречи с белыми медведями. Однако, судя по 30-летнему опыту Дмитрия Лобусова, стрелять в животных не приходится. Разве что отпугивать.

Средняя стоимость поездки к "макушке" планеты составила 38 тысяч долларов. Путевки на Северный полюс распродаются минимум за два года и уже сейчас известны списки "покорителей Арктики" на 2019 год и далее.

– Ежегодно мы привозим на Полюс около 500 человек. Этим летом "50 лет Победы" совершит пять туристических рейсов на Северный полюс. Круизы намечены на периоды с 15 июня по 26 июня, с 26 июня по 7 июля, с 10 июля по 21 июля, с 21 июля по 1 августа и с 1 августа по 12 августа,  – уточнили представители компании-судовладельца.

Первых туристов на Северный полюс доставил атомный ледокол "Россия" 8 августа 1990 года. С 2007 года круизы совершаются только на атомоходе "50 лет Победы".

 


Назад