Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Погода в Мурманской области 16-17 февраля: снег, плюс-минус – гололед

Как сообщил Мурманский гидрометцентр, 16 февраля погоду Кольского полуострова будет определять южная часть активного циклона, смещающегося с Гренландского моря на Баренцево море. В Мурманской области ожидается местами снег, на севере области –  порывистый ветер, преобладающая температура воздуха от +2° до -3°. Ночью 17 февраля наш регион будет находиться в малоградиентном барическом поле и температура воздуха понизится до -2-7° при прояснениях до -13°. Днем 17 февраля очередной циклон сместится с севера Скандинавии на Кольский полуостров. При смещении циклона через Мурманскую область ожидается снег различной интенсивности и повышение температуры воздуха.

17 февраля ожидается облачная с прояснениями погода, снег, днем в центральных районах - сильный. Ветер - восточный, ночью - слабый, днем - умеренный. Температура воздуха -2 -7°. Гололедица. 


Назад