Когда в Москву придет весна?

Весна придет в Москву не раньше третьей декады марта, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

15 – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – День памяти воинов-интернационалистов

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Евгении Медведевой предстоят серьезные операции на ногах

Двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр фигуристка Евгения Медведева рассказала, что ей предстоит перенести операцию на обе стопы.

"Я человек, который с нетерпением ждет, когда наконец изобретут экзоскелет. Он мне сильно понадобится. В следующем году мне предстоит достаточно серьезная операция на обе стопы. У меня очень сильно выраженный вальгус (деформация стопы), который мешает мне жить в повседневной жизни. Я не могу долго ходить, я не могу заниматься бегом, я не могу долго прыгать. Это, конечно же, осложнение от спорта – специфика, понятное дело, нагрузка. Но еще и врожденное. Вот такая я родилась. А еще я родилась с такой особенностью, что у меня правая нога на 2,5 сантиметра длиннее, чем левая. Я не знала об этом до 24 лет, поэтому у меня сколиоз", – рассказала фигуристка в видео на своем YouTube-канале.

Медведевой – 25 лет, она двукратная чемпионка мира, обладательница двух серебряных медалей Олимпийских игр, двукратная победительница чемпионатов Европы. Фигуристка объявила о завершении спортивной карьеры в 2023 году, в последнее время она участвует в ледовых постановках.

 

 


Назад