Ведомство подготовило проект постановления правительства о переносе выходных на 2023 год

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. Стенограмма

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума

Темпы потепления превратят Арктику в регион мягкого атлантического климата

Темпы глобального потепления в Арктике в 5-7 раз превышают общемировые показатели. Наиболее быстрое повышение температуры наблюдается в северной и восточной части Баренцева моря

Лицензионный лов семги открыт еще на трёх реках Заполярья: Уре, Титовке и Печенге

Путевки на лов семги на все рыболовные участки (Кола-1, Кола-2, Ура, Титовка, Печенга-1, Печенга-2) можно оформить на лицензионном пункте в Коле (улица Красноармейская, 35; в рабочие дни с 9:00 до 17:00

ИСККРА уходит в отпуск

Сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме я сообщу дополнительно. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2022 года

30 – День экономиста

На широте Мурманска начался полярный день

Теперь Солнце круглосуточно будет находиться выше линии горизонта, полярный день продлится до 22 июля

Стали известны все полуфиналисты Кубка России по футболу

Стали известны все участники полуфинала Кубка России по футболу.

Красноярский "Енисей" обыграл дома казанский "Рубин" и впервые в своей истории пробился в полуфинал Кубка России по футболу. Выступающий в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) клуб одержал победу в 1/4 финала со счетом 3:1. У "Енисея" голы забили Андрей Окладников (12-я и 32-я минуты) и Никита Глушков (39), в составе казанцев отличился Герман Онугха (86). На предыдущей стадии турнира "Енисей" в Москве разгромил действующего победителя Кубка России "Локомотив" со счетом 4:0.

Владикавказская "Алания" в серии пенальти обыграла санкт-петербургский "Зенит" в четвертьфинальном матче. Основное время встречи во Владикавказе завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Батраз Гурциев (55) и Николай Гиоргобиани (90+2). У "Зенита" отличились Дуглас Сантос (71) и Иван Сергеев (82). В серии пенальти точнее оказались хозяева – 6:5.

Последним участником 1/2 финала стал московский "Спартак", который обыграл ЦСКА со счетом 1:0. Гол с пенальти на 21-й минуте забил Зелимхан Бакаев. В конце первого тайма ЦСКА остался вдесятером: вторую желтую карточку получил полузащитник Жан-Филипп Гбамен.

Вчера первым полуфиналистом Кубка стало московское «Динамо», обыгравшее в серии пенальти калининградскую «Балтику».

Жеребьевка полуфинальных пар состоится 21 апреля, игры пройдут 11 и 12 мая. Хозяева полей будут определены с учетом сыгранных дома и на выезде матчей, начиная с 1/8 финала. Если показатели "дом-выезд" будут равны, то состоится дополнительная жеребьевка для определения места проведения игры. Обладатель Кубка России определится 29 мая.