Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

"Спартак" в Москве проведет матч Лиги Европы с английским «Лестером»

Московский футбольный клуб "Спартак" в среду примет английский "Лестер" в рамках третьего тура группового турнира Лиги Европы. Встреча группы C на стадионе "красно-белых" начнется в 17:30. "Спартак" после двух игр набрал три очка и занимает второе место в турнирной таблице, "Лестер" с одним баллом идет четвертым.

Дата 20 октября особенная в истории московского клуба. В этот день в 1982 году в концовке матча Кубка УЕФА против нидерландского "Хаарлема" случилась трагедия – жертвами в давке на стадионе "Лужники" по официальным данным стали 66 болельщиков "Спартака". По традиции, сегодня представители "красно-белых" посетят мемориал погибшим, установленный возле олимпийской арены.

Но лучшей акцией от команды стала бы, конечно, победа над "Лестером". О победе перед матчем говорил и главный тренер "Спартака" Руй Витория. "У меня хорошее предчувствие, ведь у нас хорошая команда. Верю, что есть все шансы на победу. Мой коллега из "Лестера" обладает хорошей командой, у них сильные игроки, которые быстро принимают решение. Но мы намерены побеждать и дома, и в гостях", – отметил португальский специалист на пресс-конференции.

Осенью тренерскому штабу "Спартака" пришлось столкнуться с большим количеством травм, но постепенно футболисты возвращаются в строй. Вероятно, в среду на поле сможет выйти атакующий полузащитник Куинси Промес, не игравший из-за травмы с начала октября. Учитывая, что именно голы Промеса принесли "красно-белым" пока единственную победу в Лиге Европы над итальянским "Наполи" (3:2), футболист станет серьезной боевой единицей этим вечером в Тушино.

Спартаковцы по-разному играли в еврокубках против команд из ведущих чемпионатов Европы, но матчи с английскими клубами им удавались лучше всего. В 19 играх на счету москвичей девять побед, в том числе над лондонским "Арсеналом" и "Блэкберном" в Лиге чемпионов, а также над "Ливерпулем" в Кубке обладателей кубков.

Но главный тренер "Лестера" также заявляет, что его команда приехала в столицу России за победой. Клуб, ставший чемпионом Англии в 2016 году, теперь считается топ-командой, обладающей качественным составом и способный побороться за выигрыш Лиги Европы.

"Хотим выиграть группу, но даже выход в плей-офф со второго места нас устроит. Лига Европы очень важна для "Лестера", а предстоящий матч имеет определяющее значение. Мы должны были побеждать и "Наполи", и "Легию". В Москву приехали за победой, – сказал Роджерс журналистам. – "Спартак" – хорошая команда, там собраны классные и качественные игроки, например, Виктор Мозес. Знаю и других футболистов, но не так хорошо. Видели победу "Спартака" в Неаполе, хоть "Наполи" и играл в меньшинстве. Нас ждет сложная игра".

Обе команды одинаково неудачно выступают в своих чемпионатах. "Спартак" после 11 туров расположился на седьмом месте в Российской премьер-лиге, набрав 17 очков. При этом "красно-белые" смогли поправить позиции в глазах болельщиков – серия из четырех матчей без поражений во всех турнирах. "Лестер" же набрал 11 очков в восьми играх английской премьер-лиги и идет 11-м с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей.

За противостоянием "Спартака" и "Лестера" с трибун стадиона смогут наблюдать не более 13 500 болельщиков, что соответствует 30% от максимальной вместимости арены.

Работать на матче будет греческая бригада арбитров во главе с Анастасиосом Сидиропулосом.

 

 


Назад