Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

XV Фестиваль «Спасская башня»: Москва, Красная площадь, 26 августа – 4 сентября

Сегодня на главной площади страны прошёл пресс-показ шоу, которое даст старт десяти вечерним грандиозным концертам Фестиваля «Спасская башня». Честь открывать Фестиваль выпала Роте почётного караула и Военному оркестру 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Преображенцы вынесли на брусчатку флаги России, «Спасской башни», а также видов и родов войск.

После этого на Красную площадь вышел заслуженный артист России Сергей Маховиков, который в сопровождении музыкантов исполнил песню «Старый друг» на стихи Евгения Евтушенко. В этом году актёр будет ежедневным участником представлений Фестиваля.

Ещё одним сюрпризом для зрителей пресс-показа стали юные музыканты из Луганской Народной Республики. Ансамбль скрипачей «Весёлые нотки» был создан в 2010 году на базе старейшей музыкальной школы Луганска, которая в 2020 году отметила свой 100-летний юбилей.

Впервые в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», который пройдёт в Москве с 26 августа по 4 сентября, примут участие музыкальные коллективы всех силовых ведомств России. Всего на брусчатку Красной площади выйдут более 1000 российских военных музыкантов.

Кроме того, на юбилейном Фестивале выступят оркестры из Армении, Индии, Белоруссии, Египта и Таиланда.

«Впервые у нас будут представлены все российские силовые ведомства. Это и Министерство обороны, и оркестры Росгвардии, и коллективы ФСО России, и Центральный пограничный ансамбль ФСБ, и музыканты МЧС. Все эти коллективы в разные годы принимали участие в Фестивале, но в этом году они впервые встретятся на Красной площади все вместе», – рассказал начальник Военно-оркестровой службы Вооружённых Сил РФ – главный военный дирижёр, музыкальный руководитель Фестиваля генерал-майор Тимофей Маякин. После длительного перерыва на Красной площади вновь выступит Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота России имени Римского-Корсакова.

По словам музыкального руководителя «Спасской башни», нынешний Фестиваль будет, в первую очередь, направлен на поддержку российских Вооружённых Сил. «Мы хотим показать, что наша армия – это мощь. И не только вооружённая мощь, но и мощь культурная. Я думаю, зрители на трибунах оценят это по достоинству», – подчеркнул Тимофей Маякин.

Фестиваль проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, при поддержке Министерства обороны России и Департамента культуры города Москвы.

По сообщениям Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

 

 


Назад