Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Выпускнику инженерно-морского училища, певцу, композитору, поэту Олегу Газманову – 70 лет

Эстрадный певец, композитор, поэт, народный артист России Олег Михайлович Газманов родился 22 июля 1951 года в городе Гусеве Калининградской области.

Его отец был военным, фронтовиком, ветераном Великой Отечественной войны, мама также воевала, работала врачом. Детство Газманова прошло в послевоенном Калининграде. С первого класса школы он начал учиться игре на скрипке в музыкальной школе, но увлекся спортом, несмотря на врожденный порок сердца, занимался спортивной гимнастикой. Стал кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике.

В 1973 году Газманов окончил Калининградское высшее инженерное морское училище (КВИМУ, ныне Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота) по специальности "холодильные и компрессорные машины и установки". С третьего курса занимался наукой, ходил на судах в море. После окончания учебы был приглашен работать преподавателем на кафедре КВИМУ, читал лекции, писал диссертацию.

Служил на Балтийском флоте. Капитан третьего ранга в отставке.

В 1981 году окончил Калининградское музыкальное училище по классу гитары.

Свою первую песню "Белый снег" Олег Газманов впервые исполнил в 1969 году в составе популярной в Калининграде группы "Атлантик". Спустя 20 лет композиция стала песней года в исполнении Валерия Леонтьева.

Впоследствии Газманов работал в составе вокально-инструментальных ансамблей "Синяя птица", "Галактика" и других. Одновременно писал песни (музыку и слова).

Популярность у публики снискала песня Олега Газманова "Люси", исполненная его шестилетним сыном Родионом в конце 1980-х годов.

Широкую известность певцу принесла его песня "Эскадрон", записанная в 1989 году.
В этом же году он создал группу "Эскадрон". Наиболее известными хитами, ставшими "визитной карточкой" Газманова, являются песни "Есаул", "Господа офицеры", "Морячка". Песня Газманова "Москва" стала неофициальным гимном российской столицы.

Популярность снискали его песни "Мама", "Сделан в СССР", "Мой Храм", "Единственная", "Мои ясные дни", "Свежий Ветер", "Вперед, Россия!" и многие другие.

Газманов выпустил более 20 альбомов.

В декабре 2020 года он представил альбом "Перезагрузка. Часть 2", составленный из ранее издававшихся 10 треков, перепетых исполнителем и записанных в современной студии с новыми аранжировками и лучшим качеством звука.

В 2002 году певец основал благотворительную программу "Даже не пробуй" для поддержки и лечения детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей. Международный статус акции придало участие Детского фонда ООН – ЮНИСЕФ. На собранные средства была оказана помощь детям в Калининграде и Санкт-Петербурге. Олегу Газманову присвоено звание посла доброй воли ЮНИСЕФ.

Газманов – член Союза писателей Москвы.

Олег Газманов – народный артист России (2001). Награжден российскими орденами Почета (2006) и "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2012), орденом Дружбы (2018). Отмечен орденом Святого благоверного князя Даниила Московского III степени Русской православной церкви. Лауреат премий МВД России, ФСБ России, а также премии города Москвы.

Певец – многократный лауреат фестиваля "Песня года", национальной премии "Овация", международных фестивалей The World Music Awards, Big Apple Music Awards.

Газманов – Почетный гражданин Калининграда (2013) и Саратова (2013).

Олег Газманов женат вторым браком. Со своей супругой Мариной воспитывает дочь Марианну, также он усыновил сына жены Филиппа от первого брака с Вячеславом Мавроди. Филипп – руководитель компании, занимающейся грузоперевозками.

Его сын от первого брака – Родион Газманов – занимался предпринимательством, ныне музыкант и телеведущий.

 

 

 


Назад