Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Максиму Галкину исполняется всего 45 лет. Как его «открыл» Александр Лельков

Известный эстрадный артист и шоумен Максим Александрович Галкин родился 18 июня 1976 года в Наро-Фоминске Московской области. Отец Александр Александрович (1935-2002)  – генерал-полковник бронетанковых войск, 1987-1997 годах возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны РФ, депутат Госдумы РФ второго созыва (1998-2000). Мама Наталья Григорьевна (в девичестве Прагина) (1941-2004) – кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, работала в Институте теории прогноза землетрясений РАН. Кстати, мать Максима Галкина дружила с матерью Аллы Пугачёвой, они жили по соседству, Алла ещё училась в школе.

Дед по матери – Григорий Робертович Прагин (1912-1991), инженер-подполковник. Во время войны после гибели командира вывел танковую бригаду из окружения с потерей одного танка. Кавалер трёх орденов Красной Звезды, ордена Красного Знамени. Войну закончил подполковником, до 70 лет руководил конструкторским бюро.

Частые переезды для «военной» семьи Галкиных были привычным делом. Когда Максиму исполнилось три года, семья переехала в Германию. Когда Максиму минуло семь, его отец получил воинское звание генерал-майора, тогда семья жила уже в Одессе, там Галкин учился в первых трёх классах школы и занимался в детской изостудии. Затем они перебрались в Бурятию, и до пятого класса Галкин учился в Улан-Удэ. Жили они в военном городке в 100 километрах от Байкала, на котором Максим часто бывал. Позже семья переехала в Москву, где юноша и окончил школу. Позже родители Галкина разошлись. Максим остался с матерью, которая последние годы жизни провела в Израиле.

С детства у Максима проявился артистический талант. Первое его выступление состоялось в четыре годика в детском саду. Дебютировал артист в роли цыпленка и заслужил первые аплодисменты. Уже в школе Максим Галкин получал более серьезные роли: собаки, старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина и дона Карлоса. Мальчик участвовал во всех школьных спектаклях. В шестом классе юный артист утроил свой первый творческий вечер, на котором зрители увидели кукольное представление. Всех кукол озвучил будущая звезда пародии.

В тринадцатилетнем возрасте подросток обнаружил в себе способности пародиста. Вдохновил его пример Геннадия Хазанова с пародией на Михаила Горбачева. Юный артист сам попробовал изобразить видного политического деятеля. Вышло замечательно. Именно с этого эксперимента началась биография Максима Галкина как пародиста.

После окончания школы Галкин поступил на факультет лингвистики Российского государственного гуманитарного университета. В 1998 году Максим Галкин окончил университет и учился в аспирантуре, написав кандидатскую диссертацию «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов». Он владеет французским, английским и немецким языками, но аспирантуру не закончил.

Творческая биография Максима Галкина стартовала на сцене Студенческого театра МГУ, где он дебютировал со своими пародиями. Спектакль назывался «Фонтаны любви к ближнему». Это случилось в апреле 1994 года. В том же году артист участвовал в программе «Дебюты, дебюты, дебюты» в Театре Эстрады. В исполнении Галкина зрители тогда увидели весьма удачные пародии на известнейших политиков. Артиста заметил руководитель Московского государственного театра эстрады Борис Брунов и пригласил в свой театр, позже Галкин гастролировал с Михаилом Задорновым.

2001 год был удивительно щедрым для молодого пародиста. В январе Максим Галкин получил грант премии «Триумф», в апреле ему вручили премию «Золотой Остап» в Санкт-Петербурге. В июле 2001-го на фестивале «Славянский базар в Витебске» состоялся первый сольный концерт Галкина. С этого момента сольные выступления артиста становятся регулярными. С ними он гастролирует не только по стране, но и за рубежом.

Большую роль в карьере Галкина сыграло телевидение. В декабре 2000 года на телеканале ОРТ был показан документальный фильм к 55-летию Геннадия Хазанова, и Максим впервые выступил в качестве ведущего в кадре.

С февраля 2001 года Галкин стал вторым ведущим телеигры «Кто хочет стать миллионером?» на телеканале ОРТ (позднее – «Первый канал»), а после ухода первого ведущего Дмитрия Диброва вёл эту программу до сентября 2008 года.

В 2004-2007 годах – постоянный ведущий музыкального фестиваля «Новые песни о главном» («Первый канал»), вел этот проект в паре с Валерией, позже – с Ингеборгой Дапкунайте.

В 2007-2008 годах был соведущим во втором сезоне телепроекта «Первого канала» «Две звезды» в паре с Аллой Пугачёвой.

В 2008 году перешёл на телеканал «Россия», был ведущим шоу «Звёздный лёд» и «Танцы со звёздами», программы «Новогодний парад звёзд» (совместно с Басковым, Пугачёвой, Зеленским, Киркоровым).

С 2010 года – участник и ведущий шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», «Десять миллионов», «Стиляги-шоу», «Добрый вечер с Максимом», член жюри шоу «Один в один!».

В 2015 году вернулся на «Первый канал».

В 2015-2016 годах – участник нового сезона шоу перевоплощений «Точь-в-точь». Перевоплощался в Шарля Азнавура, Стаса Михайлова, Анну Герман, Тилля Линдеманна, Митхуна Чакраборти, Марию Каллас, Бориса Гребенщикова, Александра Вертинского, Гару, Даниэля Лавуа и Патрика Фьори, Николая Воронова, Аллу Пугачёву и Фёдора Шаляпина. По итогам конкурса стал победителем (совместно с Евгением Дятловым). Также получил приз зрительских симпатий.

В 2016-2017 годах – ведущий юмористического шоу «МаксимМаксим». С 2016 года ведёт детское шоу талантов «Лучше всех!».

С сентября 2017 по настоящее время – ведущий программы «Сегодня вечером».

В 2018 году вел реалити-шоу «Звёзды под гипнозом».

Артист попробовал себя и в новом амплуа – он начал петь. Его первым вокальным опытом стала песня «Будь или не будь», исполненная в дуэте с Аллой Пугачёвой.

В 2006 году Максим Галкин был награжден орденом Дружбы – «за большой вклад в развитие телерадиовещания в России». В 2017 году стал лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Ведущий развлекательной программы» (за детское шоу «Лучше всех!»). Отметим, что Галкин не имеет ни одного профессионального почетного звания.

Личная жизнь Максима Галкина всегда на виду. Главную роль в ней играет звезда российской эстрады Алла Пугачева. Сама Алла Борисовна призналась, что встречаться с Максимом они начали еще в 2001 году, когда мужем певицы был Филипп Киркоров. С 2005 года, когда Алла и Филипп официально развелись, пародист и певица стали жить вместе. А законным супругом Пугачевой Галкин стал в декабре 2011 года.

В сентябре 2013 года супруги стали родителями близнецов. Елизавета и Гарри рождены 18 сентября суррогатной матерью в филиале сети медицинских клиник «Мать и дитя» в Подмосковье (сестра родилась на несколько минут раньше своего брата). С 1 сентября 2020 года они учатся в Первой Московской гимназии.

Супруги живут в построенном Галкиным замке в деревне Грязи.

Старший брат Максима – Дмитрий Галкин (род. 1964), бывший военный, занимается бизнесом, один из учредителей продюсерского центра «Центум» в Москве. С 2006 года – президент ООО «Военно-промышленная компания», которая поставками бронетехники Вооружённым силам и военизированным структурам, ее сервисным обслуживанием.

***

…Я познакомился с Максимом Галкиным в самом конце 90-х годов, когда работал в администрации Мурманска. Дело было так. Мы готовили концерт, посвященный 23 февраля, составили список приглашенных артистов, в который известный организатор всех мурманских праздников Александр Лельков включил и Галкина, показали мэру. Олег Петрович Найденов поморщился: «Ну, кого вы опять наприглашали, все неизвестные, Галкин какой-то…». Но мы уговорили мэра, и Максим, тогда действительно мало кому известный молодой артист, в списке остался.

Накануне 23 февраля концерт в областном драмтеатре состоялся, Галкин с пародиями на Ельцина, Жириновского, Горбачева и других политиков и знаменитостей выступил блестяще. Мурманчане проводили артиста овацией.

После концерта по тогдашней традиции в кабинете директора театра (тогда бывшего пограничника, полковника запаса Олега Петерсона) был организован мини-банкет для руководителей области и города и всего местного генералитета. Мы с Александром решили позвать на него и Максима, отдыхавшего после концерта в гримёрке. Он долго сопротивлялся, однако под нашим совместным напором не устоял. Поднялись на третий этаж, я еще раз представил Галкина, его попросили рассказать о себе, что он сделал очень коротко, упомянув об отце-военном. Потом сказал добрые слова о Мурманске и мурманчанах, поблагодарил за прием, отметил четкую организацию концерта и поднял тост за защитников Родины.

Буквально через полгода-год Максим Галкин уже стал известен всей стране, а я в очередной раз подивился проницательности Лелькова. Позднее он привозил в Мурманск и тогда никому не известных братьев Пономаренко, и Юрия Гальцева, и многих других нынешних звезд российской эстрады.

Михаил Демин, член Союза журналистов России.

 

 


Назад