Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Андрей Чибис пообещал решить проблему качества горячей воды в Ленинском округе Мурманска в течение пяти лет

Пилотный проект по реконструкции внутридомовой системы тепловодоснабжения, предусматривающей переход с «открытой» на «закрытую» систему, реализован в Ленинском округе города Мурманска. Индивидуальный тепловой пункт с автоматическим погодным регулированием установлен в доме № 9/3 по улице Лобова. Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис побывал на объекте и лично проверил, как работает система.  

«Нам долго объясняли, что проблему горячей воды желтого цвета решить невозможно. «МЭС» совместно с «Мурманскводоканалом» нашли понятное решение и по моему поручению подготовили программу постепенного закрытия старой системы через механизм установки индивидуальных тепловых пунктов. Мы посмотрели первый результат. Теплопункт работает уже некоторое время, есть положительный эффект», – сказал Андрей Чибис.

Как рассказал глава области, уже подготовлен проект программы перехода на «закрытую», более современную, систему горячего водоснабжения (ГВС) в многоквартирных домах, расположенных на севере города. До конца текущего года согласно «дорожной карте» планируется оснастить новыми ИТП 29 жилых домов 202-го квартала. 

«Это масштабная программа реализуется для того, чтобы у людей появилась чистая вода, а самое главное – собственники жилья начнут экономить на счетах за тепло, потому что пункты оборудованы системой автоматизированного погодного регулирования. Оценим все возможности, утвердим программу модернизации, и очень рассчитываю, что в течение пяти лет проблему качества горячей воды в Ленинском округе закроем», – подытожил губернатор.

Для справки:

Система горячего водоснабжения, созданная в советское время, предусматривает поступление воды на котельные, где она нагревается, после чего по трубам подается в жилые дома и используется для отопления и водоснабжения. 

Современный подход – «закрытая» система ГВС, когда горячее водоснабжение и отопление разделены. При этом на котельных нагревается только вода для системы отопления, а вода для ГВС – индивидуально в каждом доме, поэтому ее качество значительно лучше.

Об этом сообщило Министерство информполитики Мурманской области.

Однако в информации допущена непростительная для чиновников ошибка: дома по адресу улица Лобова, № 9/3 в Мурманске нет. Есть  дом по адресу: Лобова, № 9 и дом по адресу: улица Лобова, № 9 корпус 3. В первом, шестиэтажном 6-подъездном, стоящем на самой улице, на первом этаже располагается окружное отделение Пенсионного фонда. А второй, спрятавшийся внутри микрорайона, – обычная пятиэтажная 4-подъездная «хрущевка». Так вот речь, как оказалось, идет о втором.

 

 


Назад