В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев высказался о завершении карьеры Йоханнеса Бё

Доминирование сборной Норвегии в биатлоне можно объяснить легальным использованием запрещенных препаратов, после Йоханнеса Бё появится новая звезда их "конвейера чемпионов", заявил двукратный победитель Олимпиад Дмитрий Васильев.

Бё в субботу объявил о завершении карьеры по окончании сезона, назвав причиной желание отдать приоритет семье. Норвежцу 31 год. Он является пятикратным олимпийским чемпионом, 20-кратным чемпионом мира и пятикратным обладателем большого Хрустального глобуса. В текущем сезоне норвежец одержал три победы на этапах Кубка мира и лидирует в общем зачете турнира.

"Пока не отменят терапевтические исключения для так называемых "больных", доминирование одной или двух спортивных держав в том или ином виде спорта неизбежно. На его место обязательно подготовят нового Бё, и он будет такой же звездой, как Йоханнес. Все шито белыми нитками. Та же самая тенденция прослеживалась у женщин. У них этот конвейер чемпионов отработан", – ответил Васильев на вопрос, уйдут ли вместе с Йоханнесом Бё победы сборной Норвегии.

Васильев также объяснил многолетнее доминирование норвежцев в биатлоне. "Система подготовки у норвежцев выстроена хорошо, не спорю. Но это было бы недостаточно, чтобы доминировать над всем миром. Любая система не дает такого преимущества, как легальное использование запрещенных препаратов", – заявил двукратный чемпион Олимпиад Дмитрий Васильев.

 


Назад