Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Жена Михаэля Шумахера рассказала о состоянии мужа

Коринна Шумахер, жена семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, рассказала о текущем состоянии здоровья мужа. Ее комментарий приводит портал Racefans со ссылкой на фильм Netflix.

Напомним, бывший автогонщик получил серьезную черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в 2013 году. Его семья ведет очень закрытый образ жизни и редко делится подробностями о здоровье легендарного пилота.

"Конечно, я скучаю по Михаэлю каждый день. Но не только я: дети, семья, его отец – все, кто его окружает. Все по нему скучают, но он здесь. Произошли изменения, но он здесь, что вселяет в нас надежду. Мы вместе. Мы живем вместе дома, проходим лечение. Мы делаем все, что возможно, чтобы состояние Михаэля улучшилось, чтобы ему было удобно и он просто чувствовал свою семью. Что бы ни случилось, я сделаю все, что смогу. Мы все сделаем. Для меня очень важно, что он сохранил в тайне личную жизнь в максимальном объеме. Михаэль всегда защищал нас, теперь мы защищаем Михаэля", – заявила Коринна Шумахер.

В настоящее время в команде "Хаас" "Формулы-1" выступает сын Мик Шумахер, сын Михаэля Шумахера.

 

 


Назад