9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

Метеорологическое лето может прийти в Москву раньше на три недели. Но оно под вопросом…

Синоптик добавил, что в пятницу в столице похолодало, и теперь, чтобы начавшийся "метеолетний" период не прервался, за четыре холодных дня, а именно столько продлятся "черемуховые" холода, первый из которых уже начался, эта положительная аномалия не должна уйти в "минус"

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

12 – Международный день медицинских сестер

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Отборочный матч чемпионата мира по футболу Бразилия – Аргентина был прерван из-за заморочек с ковидными ограничениями. ФИФА молчит

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) выступила с заявлением по поводу приостановленного матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины.

"По решению судьи матч отборочного турнира чемпионата мира (2022 года) между Бразилией и Аргентиной, организованный ФИФА, приостанавливается. Судья и комиссар матча представят отчет в дисциплинарный комитет ФИФА, который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам. Отборочные матчи чемпионата мира – это соревнование под эгидой ФИФА. Все решения, касающиеся его организации, являются исключительной компетенцией ФИФА", – говорится в сообщении.

Встреча сборных Бразилии и Аргентины началась в Сан-Паулу в 22:00 мск. Через несколько минут на поле появились посторонние люди, матч был остановлен. Как сообщается, встреча была прервана из-за нарушения протокола по коронавирусу.

Ранее в воскресенье Бразильское агентство санитарного надзора (Anvisa) сообщило, что четыре игрока сборной Аргентины обязаны отбыть карантин перед матчем. Anvisa отметило, что после встречи с представителями органов здравоохранения и проверки паспортов было подтверждено, что спортсмены не выполнили требование, которое предусматривает, что иностранным путешественникам, которые проехали в течение последних 14 дней через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию, запрещен въезд в Бразилию.

По данным СМИ, на карантин должны были отправиться игроки английской премьер-лиги Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндия (оба – "Астон Вилла"), а также Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро (оба – "Тоттенхэм"). Однако Мартинес, Ло Чельсо и Ромеро попали в стартовый состав сборной Аргентины.

Отметим, что аналогичные проблемы могут возникнуть и в Европе, в том числе из-за аналогичных карантинных ограничений в Великобритании. Однако ФИФА до сих пор не вмешивается в ситуацию, не дает рекомендаций, как поступать командам в случае применения ковидных ограничений в разных странах.

 

 


Назад