Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Уверенности в том, что летняя Олимпиада в Токио состоится, по-прежнему нет. Несмотря на заверения МОК

Олимпийские игры, которые намечено провести летом этого года в Токио, отменять не будут, но возможен вариант проведения Игр без иностранных болельщиков, заявил в интервью агентству Киодо член МОК Ричард Паунд.

"МОК не намерен отменять Олимпиаду. Нет причин для того, чтобы ее не проводить", – сказал старейший член Международного олимпийского комитета.

В то же время Паунд поддержал идею провести Игры без иностранных зрителей, назвав ее "безусловно, одним из вариантов выбора". Он также не исключил, что в случае необходимости эстафета Олимпийского огня, которая должна начаться 25 марта в Фукусиме, может быть отменена. "Если будет сочтено, что риск слишком высок, ее масштаб всегда можно сократить, а если будет нужно – то и отменить", – подчеркнул член МОК.

Паунд высказал мнение, что окончательное решение о проведении или непроведении Олимпиады может быть принято не в марте, как планировалось, а позже. "Возможно, это произойдет позже. Март – это конец зимы и это плохой сезон с точки зрения распространения вирусных заболеваний. А в апреле и мае будет лучше. Это вызывает надежду", – сказал Паунд.

По его мнению, результаты опросов общественного мнения в Японии, согласно которым за проведение Олимпиады выступает менее 20% жителей страны, связаны с недостаточной работой властей страны с населением.

Паунд также пояснил свое раннее высказывание, в котором он выразил пессимистичный взгляд на проведение Олимпиады в Токио этим летом: "Когда меня спросили, можно ли гарантировать проведение Олимпиады, я ответил, что гарантировать не может никто".

МОК и оргкомитет Игр в Токио в конце марта прошлого года объявили о переносе летней Олимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

 


Назад