Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Похоже, детским хоккеем в Мурманской области занимается только Северный флот: прошел новогодний блиц-турнир среди детских команд Северной военной хоккейной лиги

На ледовой площадке в поселке авиаторов Северного флота Североморск-3 состоялся новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги. В турнире приняли участие детские команды «Спутник», «Гроза», «Палубник» и «Полярные волки».

В команду «Спутник» вошли дети военнослужащих и гражданского персонала морской пехоты, сухопутных и береговых войск, в «Грозу» – объединения ВВС и ПВО Северного флота, в «Палубник» – палубной авиации флота, в «Полярные волки» – бригады противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил.

Игры детских команд прошли по олимпийской системе – на вылет. В соревнованиях команды были разделены на две возрастные групп. В первой группе возраст юных хоккеистов составил 8-12 лет, во второй – 14-15 лет. В командах «Спутник» и «Палубник» играли не только мальчики, но и девочки.

По результатам турнира в первой группе первое место заняла команда «Спутник», второе – «Гроза»,  третье место – «Палубник». Во второй группе золотые медали достались команде «Полярные волки», серебро получил «Спутник».

На торжественной церемонии закрытия турнира присутствовали начальник штаба – первый заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Владимир Гришечкин и командующий армией ВВС и ПВО Северного флота генерал-лейтенант Александр Отрощенко. Они отметили значимость развития детского хоккея и спортивного воспитания подрастающего поколения, наградили победителей и вручили командам сладкие подарки, сообщила пресс-служба Северного флота.

О проведении детских соревнований по хоккею с шайбой, как, впрочем, и по другим видам спорта, спорткомитетами Мурманской области ничего не слышно много лет.

 

 


Назад