Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Похоже, детским хоккеем в Мурманской области занимается только Северный флот: прошел новогодний блиц-турнир среди детских команд Северной военной хоккейной лиги

На ледовой площадке в поселке авиаторов Северного флота Североморск-3 состоялся новогодний блиц-турнир по хоккею с шайбой среди детских команд Северной военной хоккейной лиги. В турнире приняли участие детские команды «Спутник», «Гроза», «Палубник» и «Полярные волки».

В команду «Спутник» вошли дети военнослужащих и гражданского персонала морской пехоты, сухопутных и береговых войск, в «Грозу» – объединения ВВС и ПВО Северного флота, в «Палубник» – палубной авиации флота, в «Полярные волки» – бригады противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил.

Игры детских команд прошли по олимпийской системе – на вылет. В соревнованиях команды были разделены на две возрастные групп. В первой группе возраст юных хоккеистов составил 8-12 лет, во второй – 14-15 лет. В командах «Спутник» и «Палубник» играли не только мальчики, но и девочки.

По результатам турнира в первой группе первое место заняла команда «Спутник», второе – «Гроза»,  третье место – «Палубник». Во второй группе золотые медали достались команде «Полярные волки», серебро получил «Спутник».

На торжественной церемонии закрытия турнира присутствовали начальник штаба – первый заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Владимир Гришечкин и командующий армией ВВС и ПВО Северного флота генерал-лейтенант Александр Отрощенко. Они отметили значимость развития детского хоккея и спортивного воспитания подрастающего поколения, наградили победителей и вручили командам сладкие подарки, сообщила пресс-служба Северного флота.

О проведении детских соревнований по хоккею с шайбой, как, впрочем, и по другим видам спорта, спорткомитетами Мурманской области ничего не слышно много лет.

 

 


Назад