9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

Метеорологическое лето может прийти в Москву раньше на три недели. Но оно под вопросом…

Синоптик добавил, что в пятницу в столице похолодало, и теперь, чтобы начавшийся "метеолетний" период не прервался, за четыре холодных дня, а именно столько продлятся "черемуховые" холода, первый из которых уже начался, эта положительная аномалия не должна уйти в "минус"

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

19 – День фармацевтического работника

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

В сборной России по биатлону зафиксирован коронавирус, команда полностью изолирована в Контиолахти

Заражение коронавирусом зафиксировано в сборной России по биатлону перед стартовым этапом Кубка мира, который пройдет в Финляндии, сообщается на странице Международного союза биатлонистов (IBU) в Twitter.

Как отмечается, в ходе первого этапа тестирования инфицированные выявлены в командах России, Латвии и Молдавии.

"Представители команд оповещены и изолированы. Органы здравоохранения Финляндии проинформированы о случившемся и примут дальнейшее решение", – говорится в сообщении.

Сборная России по биатлону в полном составе изолирована в связи с выявлением коронавируса в команде до утра четверга, комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) будет принимать решение об участии россиян в этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), подтвердил главный тренер национальной команды Валерий Польховский.

"Да, в нашей команде есть случаи заражения коронавирусом. Вся команда изолирована до завтрашнего утра. Сегодня будут заседать комиссия (IBU), где будет принято решение. Не могу сказать, кто заразился, будет неправильно. Давайте подождем до решения, которое сегодня вечером будем обсуждать", – сказал Польховский по телефону.

Четыре представителя сборной России, возможно, сдали положительные тесты на коронавирус, сообщил из Контиолахти Дмитрий Губерниев. По его информации, это один спортсмен из мужской команды и трое представителей персонала. Женская команда чиста. Все четверо не жалуются на здоровье, признаков болезни у них нет. Российская сторона будет требовать проведения дополнительных тестов – к ним есть вопросы. 

Ранее обговаривалось, что два случая COVID-19 в сборной – это отстранение всей команды от соревнований.

Два первых этапа Кубка мира пройдут в финском Контиолахти 28-29 ноября и 3-6 декабря.

 

 


Назад