Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Российские фигуристки занимают 2-е, 3-е и 5-е места после короткой программы на чемпионате мира в США. Лидирует, естественно, американка

Американка Грейси Голд лидирует после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Бостоне (США), россиянка Анна Погорилая идет на втором месте.

Голд стала первой с результатом 76,43 балла. У бронзовой медалистки последнего чемпионата Европы Погорилой 73,98 балла. Третьей стала еще одна представительница России, чемпионка Европы-2016 Евгения Медведева (73,76 балла).

Бронзовая медалистка прошлогоднего чемпионата мира россиянка Елена Радионова идет на 5-м месте (71,70 балла).

Произвольную программу фигуристки представят в субботу.

Анна Погорилая после выступления заявила, что чистый прокат позволил ей занять второе место в короткой программе на чемпионате мира в Бостоне, но пока она рада лишь наполовину, ведь впереди еще произвольная программа.

"Я рада пока наполовину. Это только короткая программа, сейчас будет произвольная. Сегодня я просто откатала чисто, как и тренировала. Я знала, что здесь много сильных девочек, но я не думала об этом, как и о том, какое место мне нужно занять. Я думала, как мне надо откатать", – сказала Погорилая журналистам.

"Я очень счастлива, что попала на чемпионат мира, что хоть и половина моей работы, но сделана. Я счастлива, что публика достаточно дружелюбно встретила меня, и лед прекрасно катит, так что я счастлива, что могу показать на чемпионате мира то, на что я способна", – сказала Погорилая журналистам.

На вопрос, почему она после окончания выступления внешне не показывала свою радость, Погорилая ответила: "Я внутри была очень, просто безумно довольна, но я при этом была собранна, и эта собранность у меня осталась после проката. Я прекрасно понимала, что это лишь короткая программа, и еще надо катать и собираться на произвольную. Но я была счастлива".

Евгения Медведева сказала, что ожидала более низких оценок за свое выступление в короткой программе.

"В общем и целом я довольна оценками. На самом деле, когда ты после программы выходишь со льда, в голове такое ощущение, что допущенная ошибка еще больше усугубляется. Я, может, приземлилась не слишком сильно, а у меня такое ощущение, что я сделала абсолютный "швах", что у меня совсем все плохо было. Я ожидала более низких оценок, но потом посмотрела видеоповтор и поняла, что могу получить довольно высокие оценки", – сказала Медведева журналистам.

На вопрос, является ли отставание от лидера, американки Грэйси Голд (76,43) большим, Медведева ответила: "Три балла – в принципе не так уж много. Это среднее отставание".

Евгения Медведева поблагодарила своих болельщиков за постоянную поддержку, сказав, что ее поклонники – стена, за которой она стоит.

"На самом деле я очень рада, что существует много людей, которые по-настоящему в меня верят, надеются на меня и все время поддерживают. Я понимаю, что это огромная аудитория и стена, за которой я стою. Я рада, что столько людей интересуются мной, постоянно следят за новостями. Это прекрасное чувство, когда понимаешь, что у тебя много фанатов, которые тебя всегда поддерживают", – сказала Медведева журналистам.

"Я счастлива, что у меня есть возможность выходить на соревнования такого уровня, что я могу выходить на эту арену и показывать все, на что я способна. Но что касается самого проката, то он выполнен не на максимум, и есть куда дальше расти", - добавила фигуристка.

Елена Радионова заявила, что на чемпионате мира в Бостоне хотела бы улучшить свой результат прошлого турнира.

"Чемпионат мира – главный старт сезона, где каждый хочет показать лучший старт. Но в принципе тут все как обычно, все так же. Просто надо выходить и делать свою работу. Буду ли я довольна бронзой? Человек всегда хочет лучшего. Если стоять на одном месте, то какой смысл? Всегда надо совершенствоваться", – сказала фигуристка.

"Я довольна прокатом. Получился такой хороший, рабочий прокат. Недочеты пока не успела посмотреть, но точно была небольшая помарочка на флипе. Ну что, теперь надо хорошо катать произвольную", – сказала Радионова журналистам.

Она также заявила, что не испытывала большого волнения перед выступлением. "Тут я не волновалась. Было спокойное состояние", – сообщила Радионова.


Назад