Новогодняя ночь, подробности: пик январских морозов в Москве наступит 2 января

Синоптик отметил, что грядущий год стартует с эталонной русской зимы – с нормальными для января сугробами, высота которых в столице повысится до 20-25 сантиметров, скрипучим снегом и бодрящими морозами

Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Российские биатлонистки по традиции начали Кубок мира провалом: плохо стреляли и очень медленно шли. Впервые победила итальянка Доротея Вирер

Итальянка Доротея Вирер стала сегодня победительницей в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

В четверг Вирер преодолела 15-километровую дистанцию за 42 минуты 17 секунд, не совершив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла француженка Мари Дорен-Абер (два промаха; +14,1). Тройку лучших замкнула украинка Елена Пидгрушная (без промахов; +37,8).

 «Лучшей» из россиянок стала Ольга Подчуфарова (три промаха; +3.41,1), расположившая на 25-й строчке. Екатерина Шумилова заняла 28-е место (два промаха; +3.58,2), Екатерина Юрлова – 48-е (четыре промаха; +5.10,2), Дарья Виролайнен – 49-е (четыре промаха; +5.13,6), Анна Никулина – 86-е (семь промахов; +9.06,8).

Вирер впервые в карьере выиграла личную гонку на этапе Кубка мира. Ранее 25-летняя итальянка трижды выигрывала серебро и дважды бронзу.

Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится в субботу спринтерскими гонками у мужчин и женщин.

 

 


Назад