"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Ярославский "Локомотив" и «Спартак» вышли вперед во втором раунде плей-офф КХЛ

Состоялись третьи матчи второго раунда плей-офф КХЛ.

Ярославский "Локомотив" в гостях выиграл у омского "Авангарда" в третьем матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Омске завершилась со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) в пользу железнодорожников. В составе победителей дубль оформил Максим Березкин (28-я и 53-я минуты), по шайбе забросили Егор Сурин (17), Максим Шалунов (50), Александр Полунин (53) и Артур Каюмов (59). Свои последние два гола "Локомотив" забил в пустые ворота. У "Авангарда" отличились Семен Чистяков (32) и Райан Спунер (58).

"Локомотив" вышел вперед в серии до четырех побед – 2-1. Четвертая игра также пройдет в Омске 17 апреля.

В первом раунде Кубка Гагарина ярославская команда одержала победу над нижегородским "Торпедо" (4-0), а "Авангард" переиграл действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорский "Металлург" (4-2).

Московский "Спартак" обыграл уфимский "Салават Юлаев". Встреча в Москве завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Николай Голдобин (12), Никита Ефремов (24), Егор Зайцев (28) и Адам Ружичка (59). Голы гостей на счету Шелдона Ремпала (30) и Егора Сучкова (35).

"Спартак" одержал вторую победу подряд и вышел вперед в серии до четырех побед – 2-1. Следующий матч пройдет в Москве 17 апреля.

В серии первого раунда Кубка Гагарина "Спартак" обыграл череповецкую "Северсталь" (4-1), а "Салават Юлаев" победил новосибирскую "Сибирь" (4-3).

 

 


Назад