Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

"Краснодар" одержал очередную победу и продолжает лидировать в чемпионате России по футболу

В субботу состоялись четыре игры 23-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Самарские "Крылья Советов" сыграли вничью с казанским "Рубином". Встреча в Самаре и завершилась со счетом 1:1. В составе "Крыльев" гол забил Иван Сергеев (16-я минута), у "Рубина" отличился Валентин Вада (88), реализовавший пенальти. На 84-й минуте вторую желтую карточку получил защитник "Рубина" Егор Тесленко.

"Крылья Советов" (23 очка) поднялись на 10-е место в турнирной таблице РПЛ. "Рубин" (33) располагается на 8-й строчке. В 24-м туре "Рубин" примет московский "Локомотив" 12 апреля, а на следующий день "Крылья Советов" в гостях сыграют с подмосковными "Химками".

Воронежский "Факел" дома сыграл вничью с грозненским "Ахматом". Встреча в Воронеже, завершилась со счетом 0:0. "Факел" сыграл свой первый матч под руководством Игоря Шалимова, который был назначен на пост главного тренера воронежской команды в среду, 2 апреля. Хозяева набрали первое очко в весенней части чемпионата и прервали серию из пяти поражений подряд. Безголевая серия "Факела" продлилась и составила семь матчей.

"Факел" проводил матч при пустых трибунах из-за поведения болельщиков в матче 20-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:2), который прошел 8 марта. Тогда футболист петербургского клуба Вендел получил прямую красную карточку на 74-й минуте игры за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами.

"Факел" (15 очков) ушел с последнего места в турнирной таблице РПЛ, поднявшись на 15-ю позицию. "Ахмат" (20), в четвертый раз подряд сыгравший вничью, занимает 13-ю строчку. В 24-м туре "Ахмат" примет "Ростов" 12 апреля, а "Факел" на следующий день в гостях сыграет с тольяттинским "Акроном".

Московский клуб "Локомотив" и петербургский "Зенит" сыграли вничью. Встреча в Москве на стадионе железнодорожников завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев гол забил Алексей Батраков (62). У "Зенита" отличился Александр Соболев (85). В компенсированное ко второму тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален нападающий "сине-бело-голубых" Педро (90+3). Соболев забил свой первый гол в РПЛ с момента перехода в петербургский клуб летом 2024 года. 

"Зенит" идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 47 очков. "Локомотив" вышел на пятое место с 41 очком. В следующем туре 13 апреля «Зенит» примет «Краснодар», «Локомотив» днем ранее сыграет в Казани с «Рубином».

"Краснодар" на своем поле обыграл тольяттинский "Акрон". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:0 в пользу "быков", в составе которых гол забил Кайо (50).

"Краснодар" одержал четвертую победу подряд в чемпионате России и остается лидером турнирной таблицы, набрав 52 очка. "Быки" оторвались от ближайшего преследователя – петербургского "Зенита" – на 5 очков. "Акрон" проиграл третий матч кряду и идет на 9-м месте (25 очков).

В следующем матче чемпионата России "Краснодар" 13 апреля на выезде сыграет против петербургского "Зенита", а "Акрон" в этот же день примет воронежский "Факел".

 

 


Назад