Когда наступит пик холода в Москве

Синоптик уточнил, что на следующей неделе, в сопровождении проливных дождей и плотного северного ветра, в тылу "ныряющих" циклонов ощутимо посвежеет. "Ночами – до +6 +11 градусов, днем - до +11 +16. В четверг ожидается пик холода – в сумерках около +5 градусов, днем всего +8 +13", – подчеркнул Тишковец

Два синоптика рассказали, когда спадет жара в Москве

Лето в Москве начнется с дождливой и прохладной погоды, сообщила в свою очередь главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

21 – День полярника в России

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

"Краснодар" и "Зенит" в борьбе за звание чемпиона страны потеряли по два очка в 19-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня состоялись четыре матча 19-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Нижний Новгород" обыграл тольяттинский "Акрон". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых мячи забили Вячеслав Грулев (48-я минута) и Александр Кокшаров (50), который также отметился голевой передачей. В составе проигравших отличился Артем Дзюба (70).

Для 36-летнего Дзюбы этот гол стал 233-м в карьере, он повторил рекорд Александра Кержакова по количеству забитых мячей среди российских игроков.

Нижегородцы, набрав 19 очков, поднялись на 10-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. "Акрон" с 22 баллами идет девятым.

В следующем туре "Нижний Новгород" 7 марта примет лидирующий в чемпионате России "Краснодар", а тольяттинцы двумя днями позднее сыграют номинально гостевой матч с самарскими "Крыльями Советов".

"Зенит" сыграл вничью с ЦСКА. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 50528 зрителей, что стало рекордом текущего сезона, и завершилась со счетом 0:0.

На 62-й минуте в составе "Зенита" дебютировал перешедший из ЦСКА полузащитник Саша Зделар. Также матч стал первым за клуб для защитника петербуржцев Вани Дркушича. Встречу посетил главный тренер сборной России Валерий Карпин. В первом круге "Зенит" одержал выездную победу над ЦСКА со счетом 1:0.

Петербуржцы не могут выиграть в национальном первенстве на протяжении трех встреч. ЦСКА с 32 баллами идет шестым. "Зенит" в следующем туре 8 марта сыграет в гостях с воронежским "Факелом", московская команда в тот же день примет подмосковные "Химки".

Грозненский "Ахмат" на своем поле обыграл казанский "Рубин". Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе казанцев гол забил Дардан Шабанхаджай (10). У "Ахмата" дубль оформил защитник Надер Гандри (41, 63), который забил свои первые голы в чемпионате России.

"Ахмат" продлил серию без поражений до трех матчей и поднялся на 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков. "Рубин" (26 очков) прервал серию из четырех матчей без поражений и располагается на 8-й позиции. В следующем матче чемпионата "Рубин" 9 марта примет московский "Спартак", "Ахмат" двумя днями ранее на выезде сыграет против столичного "Локомотива".

"Краснодар" на своем поле сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. В составе самарского клуба гол забил Иван Олейников (41). У "Краснодара" отличился Виктор Са (48). Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян получил повреждение во втором тайме. Хавбек был заменен на 71-й минуте, он покинул поле на носилках.

"Краснодар" продлил серию без побед до четырех матчей и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 40 очков. "Крылья Советов" (19 очков) располагаются на 10-м месте.

В следующем матче чемпионата России "Краснодар" 7 марта на выезде сыграет против "Нижнего Новгорода", "Крылья Советов" двумя днями позднее примут тольяттинский "Акрон".

 

 

 


Назад