Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

Чемпионат России по фигурному катанию, Санкт-Петербург, 18-21 декабря: состав, расписание

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав участников чемпионата России. В заявке отсутствуют Алина Горбачева (из-за травмы) и Дмитрий Алиев (тоже травма). В соревнованиях спортивных пар не смогут принять участие Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (из-за недомоганий у партнерши)

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

"Краснодар" и "Зенит" в борьбе за звание чемпиона страны потеряли по два очка в 19-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня состоялись четыре матча 19-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ).

"Нижний Новгород" обыграл тольяттинский "Акрон". Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых мячи забили Вячеслав Грулев (48-я минута) и Александр Кокшаров (50), который также отметился голевой передачей. В составе проигравших отличился Артем Дзюба (70).

Для 36-летнего Дзюбы этот гол стал 233-м в карьере, он повторил рекорд Александра Кержакова по количеству забитых мячей среди российских игроков.

Нижегородцы, набрав 19 очков, поднялись на 10-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. "Акрон" с 22 баллами идет девятым.

В следующем туре "Нижний Новгород" 7 марта примет лидирующий в чемпионате России "Краснодар", а тольяттинцы двумя днями позднее сыграют номинально гостевой матч с самарскими "Крыльями Советов".

"Зенит" сыграл вничью с ЦСКА. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в присутствии 50528 зрителей, что стало рекордом текущего сезона, и завершилась со счетом 0:0.

На 62-й минуте в составе "Зенита" дебютировал перешедший из ЦСКА полузащитник Саша Зделар. Также матч стал первым за клуб для защитника петербуржцев Вани Дркушича. Встречу посетил главный тренер сборной России Валерий Карпин. В первом круге "Зенит" одержал выездную победу над ЦСКА со счетом 1:0.

Петербуржцы не могут выиграть в национальном первенстве на протяжении трех встреч. ЦСКА с 32 баллами идет шестым. "Зенит" в следующем туре 8 марта сыграет в гостях с воронежским "Факелом", московская команда в тот же день примет подмосковные "Химки".

Грозненский "Ахмат" на своем поле обыграл казанский "Рубин". Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе казанцев гол забил Дардан Шабанхаджай (10). У "Ахмата" дубль оформил защитник Надер Гандри (41, 63), который забил свои первые голы в чемпионате России.

"Ахмат" продлил серию без поражений до трех матчей и поднялся на 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 16 очков. "Рубин" (26 очков) прервал серию из четырех матчей без поражений и располагается на 8-й позиции. В следующем матче чемпионата "Рубин" 9 марта примет московский "Спартак", "Ахмат" двумя днями ранее на выезде сыграет против столичного "Локомотива".

"Краснодар" на своем поле сыграл вничью с самарскими "Крыльями Советов". Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 1:1. В составе самарского клуба гол забил Иван Олейников (41). У "Краснодара" отличился Виктор Са (48). Капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян получил повреждение во втором тайме. Хавбек был заменен на 71-й минуте, он покинул поле на носилках.

"Краснодар" продлил серию без побед до четырех матчей и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 40 очков. "Крылья Советов" (19 очков) располагаются на 10-м месте.

В следующем матче чемпионата России "Краснодар" 7 марта на выезде сыграет против "Нижнего Новгорода", "Крылья Советов" двумя днями позднее примут тольяттинский "Акрон".

 

 

 


Назад