Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

5 – Международный разгрузочный день

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Фигуристы Лев Лазарев и Елена Костылева стали чемпионами России среди юниоров

Фигурист Лев Лазарев стал победителем чемпионата России среди юниоров, который проходит в Саранске.

Лазарев получил за прокат произвольной программы 171,57 балла, набрав в сумме 258,80. Второе место занял победитель двух предыдущих чемпионатов России среди юниоров Арсений Федотов (241,32), третий результат показал Макар Солодников (231,21).

Елена Костылева победила на юниорском чемпионате России среди юниоров в Саранске.

Костылева получила за прокат произвольной программы 158,53 балла, набрав в сумме 233,10 балла. Второе место заняла Алиса Двоеглазова (231,56), третий результат показала София Дзепка (218,38).

Чемпионка России среди юниоров 2024 года Маргарита Базылюк допустила ряд серьезных ошибок и заняла итоговое 9-место (194,31). Отметим, что она выступала с незалеченной травмой.

Соревновательная часть турнира завершится 8 февраля.

 


Назад