ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Владислав Дикиджи исполнил четверной аксель на чемпионате России по прыжкам. Но вне зачета

Чемпион России по фигурному катанию Владислав Дикиджи на чемпионате России по прыжкам исполнил аксель в четыре оборота вне зачета соревнований.

Дикиджи исполнил две попытки четверного акселя. Во время первой, идущей в зачет, 20-летний фигурист упал. Вторая попытка была исполнена, но вне установленного зачета.

"Вчера сказал, что если нога будет плюс-минус нормально, то зайду на него. Жесткое ли падение? К таким падениям я уже привык, нормально. Надо было размяться лутцем. Все равно результатом доволен. Хоть и не в зачет, но прыгнул", – сказал он журналистам.

Ранее Дикиджи опубликовал у себя в соцсетях видео, на котором он исполняет считающийся самым сложным в арсенале фигуристов прыжок в каскаде с тройным тулупом. На официальных соревнованиях фигурист его делать не пробовал.

Чемпионат России по прыжкам проходит в Санкт-Петербурге. В первый день соревнований состоялся личный турнир, во второй – командные соревнования. Дикиджи занял второе место в личном турнире.

 


Назад