Завершился чемпионат России по футболу. Чемпионом объявлен «Зенит». Лучшим клубом стал «Краснодар». Итоговая турнирная таблица

Состоялись все восемь матчей последнего, 30-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

Рыболовный сезон в Мурманской области открывается

Мурманский филиал ФГБУ «Главрыбвод» рассказал об открытии рыболовных участков на реках Кола, Кица, Ура, Титовка и Печенга

9 мая – Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 (по среднеевропейскому времени). Однако, по требованию Сталина, 9 мая в 0:42 в пригороде Берлина Карлсхорст (в штабе маршала Жукова) состоялась церемония вторичного подписания капитуляции. На этот раз Акт о капитуляции подписали представители всех трех родов войск побежденной Германии

Метеорологическое лето может прийти в Москву раньше на три недели. Но оно под вопросом…

Синоптик добавил, что в пятницу в столице похолодало, и теперь, чтобы начавшийся "метеолетний" период не прервался, за четыре холодных дня, а именно столько продлятся "черемуховые" холода, первый из которых уже начался, эта положительная аномалия не должна уйти в "минус"

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на май 2026 года

19 – День фармацевтического работника

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады в парах

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер победили олимпийских чемпионок Токио-2020 чешек Барбору Крейчикову и Катерину Синякову в четвертьфинале Игр в Париже.

Встреча завершилась победой россиянок со счетом 6:1, 7:5. Чешки были посеяны под вторым номером. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

Шнайдер – 20 лет, Андреевой – 17 лет. Для них Олимпийские игры в Париже являются первыми в карьере. Синякова и Крейчикова стали олимпийскими чемпионками на Играх 2020 года в Токио. Также они вместе выиграли семь турниров Большого шлема и собрали карьерный Большой шлем.

В полуфинале соперницами россиянок станут победительницы встречи Кристина Букша/Сара Соррибес-Тормо (Испания, 8) – Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина).

 


Назад