Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

14-й тур чемпионата России по футболу. Расписание игр и прогнозы

Центральная игра тура: «Зенит» – «Локомотив». Напомним, «Локо» пока не имеет поражений в первенстве. Второе, привлекающее внимание болельщиков противостояние пройдет в Краснодаре, где «быки» примут «Спартак»

II этап Гран-при России по фигурному катанию: Красноярск, 2-3 ноября. Участники

Соревнования пройдут в полном объеме: женское и мужское одиночное катание, пары и танцы на льду. Прямые трансляции покажет сайт Первого канала

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

31 – Международный день Черного моря

Белоруска Арина Соболенко вышла в финал Australian Open

Белоруска Арина Соболенко обыграла польку Магду Линетт в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 6:2 в пользу пятой ракетки турнира Соболенко. Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты.

Соболенко впервые вышла в финал Australian Open. Ее высшим достижением на турнирах Большого шлема до этого являлся выход в полуфинал Уимблдона (2021 год) и Открытого чемпионата США (2021, 2022). Линетт занимает 45-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. 30-летняя полька добилась лучшего результата на турнирах Большого шлема.

В финале первого в сезоне турнира Большого шлема, который пройдет в субботу, 24-летняя белоруска сыграет с представляющей Казахстан уроженкой Москвы Еленой Рыбакиной.

 


Назад